CurlingBanner
  
Willkommen
 

Willkommen beim Portal der Zentralschweizer Curling-Trophy (ZCT).
Hier finden sich alle Informationen und Aktivitäten der ZCT. Die Spielpläne und Resultate werden laufend aktualisiert.

Top & News
ZCT Spielplan 2017/2018

 Der ZCT Spielplan 2017/2018 ist aufgeschaltet.

 weiter ...
Spiele der nächsten 3 Tage
ZCT Curling Trophy 2017/2018

 #DrawDayDateTimeLocationRinkTeamStonesFin 
0011Sa23.09.2017 08:00Luzern1 101 VLCC Luzern Lottenbach0
       102 Wasserturm Jäggi0
0021Sa23.09.2017 08:00Luzern2 103 VLCC Luzern0
       104 Luzern City Gartenmann0
0031Sa23.09.2017 10:50Luzern1 105 Blauweiss Meister0
       106 Luzern Schanz0
0041Sa23.09.2017 10:50Luzern2 107 Aarau Bugnon0
       108 Sportingpark Engelberg0
0051Sa23.09.2017 10:50Luzern3 109 Rigi Kaltbad Küttel0
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN0
0062Sa23.09.2017 13:40Luzern3 101 VLCC Luzern Lottenbach0
       103 VLCC Luzern0
0072Sa23.09.2017 13:40Luzern4 102 Wasserturm Jäggi0
       104 Luzern City Gartenmann0
0102Sa23.09.2017 16:30Luzern1 108 Sportingpark Engelberg0
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN0
0082Sa23.09.2017 16:30Luzern3 105 Blauweiss Meister0
       107 Aarau Bugnon0
0092Sa23.09.2017 16:30Luzern4 106 Luzern Schanz0
       109 Rigi Kaltbad Küttel0
0111Sa23.09.2017 08:00Zug1 301 Luzern Stadler0
       304 Pilatus Blattner0
0121Sa23.09.2017 08:00Zug2 308 Shilsee United Küttel0
       309 Zug Yukinko0
0131Sa23.09.2017 08:00Zug3 303 Wasserturm-Musegg Hophan0
       305 Musegg Schirmerturm Beer0
0141Sa23.09.2017 08:00Zug4 302 Luzern Eugster0
       306 Aarau Rudin0
0151Sa23.09.2017 08:00Zug5 307 Sihlsee Kälin0
       310 Zuger Bärg Curler Keiser0
0161Sa23.09.2017 10:50Zug1 201 Luzern City Müller0
       209 Rigi Kaltbad Frei0
0171Sa23.09.2017 10:50Zug2 204 Aarau Librecz0
       208 Küssnacht Iten0
0181Sa23.09.2017 10:50Zug3 205 Aarau Mercatali0
       207 Küssnacht Team Nova0
0191Sa23.09.2017 10:50Zug4 202 Luzern Kobler0
       210 Küssnacht Zimmermann0
0201Sa23.09.2017 10:50Zug5 203 Blauweiss Stöckli0
       206 Zug Junioren0
0212Sa23.09.2017 13:40Zug1 302 Luzern Eugster0
       310 Zuger Bärg Curler Keiser0
0222Sa23.09.2017 13:40Zug2 305 Musegg Schirmerturm Beer0
       307 Sihlsee Kälin0
0232Sa23.09.2017 13:40Zug3 301 Luzern Stadler0
       309 Zug Yukinko0
0242Sa23.09.2017 13:40Zug4 304 Pilatus Blattner0
       308 Sihlsee United Küttel0
0252Sa23.09.2017 13:40Zug5 303 Wasserturm-Musegg Hophan0
       306 Aarau Rudin0
0262Sa23.09.2017 16:30Zug1 202 Luzern Kobler0
       207 Küssnacht Team Nova0
0272Sa23.09.2017 16:30Zug2 201 Luzern City Müller0
       210 Küssnacht Zimmermann0
0282Sa23.09.2017 16:30Zug3 206 Zug Junioren0
       208 Küssnacht Iten0
0292Sa23.09.2017 16:30Zug4 204 Aarau Librecz0
       205 Aarau Mercatali0
0302Sa23.09.2017 16:30Zug5 203 Blauweiss Stöckli0
       209 Rigi Kaltbad Frei0
Copyright (c) 2017 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung