Resultate Steinspiel
TeamResultat cmSorted By Resultat cm In Ascending Order
203 Aarau Mercatali38.0
209 Luzern City Müller184.3
201 Küssnacht Nova205.6
205 Blauweiss Stöckli257.7
202 Blauweiss Meister342.4
206 Aarau Rudin348.1
204 Rigi Kaltbad Frei371.6
207 Sihlsee Kälin396.2
208 Pilatus Blattner492.5
210 Küssnacht Zimmermann608.7
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2018/2019

2.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1206 Aarau Rudin 9163966Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
2202 Blauweiss Meister9143666Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
3205 Blauweiss Stöckli91030612 Siege DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Li
4204 Rigi Kaltbad Frei91032501 Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Li
5201 Küssnacht Nova9103655Qualifiziert für 2. Liga
6209 Luzern City Müller982857Sieg DB; Qualifiziert für 2. Liga
7210 Küssnacht Zimmermann982653Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
8203 Aarau Mercatali963150Sieg DB; Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
9207 Sihlsee Kälin962845Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
10208 Pilatus Blattner922634Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2018/2019

2.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0151Sa22.09.2018 10:50Zug1 201 Küssnacht Nova258
       209 Luzern City Müller023
0161Sa22.09.2018 10:50Zug2 204 Rigi Kaltbad Frei248
       208 Pilatus Blattner044
0171Sa22.09.2018 10:50Zug3 205 Blauweiss Stöckli033
       207 Sihlsee Kälin245
0181Sa22.09.2018 10:50Zug4 202 Blauweiss Meister247
       210 Küssnacht Zimmermann046
0191Sa22.09.2018 10:50Zug5 203 Aarau Mercatali035
       206 Aarau Rudin 245
0252Sa22.09.2018 16:30Zug5 202 Blauweiss Meister258
       207 Sihlsee Kälin023
0262Sa22.09.2018 16:30Zug2 201 Küssnacht Nova255
       210 Küssnacht Zimmermann023
0272Sa22.09.2018 16:30Zug1 206 Aarau Rudin 2510
       208 Pilatus Blattner037
0282Sa22.09.2018 16:30Zug4 204 Rigi Kaltbad Frei011
       205 Blauweiss Stöckli2512
0292Sa22.09.2018 16:30Zug3 203 Aarau Mercatali022
       209 Luzern City Müller247
0343Di23.10.2018 20:15Luzern1 209 Luzern City Müller2510
       210 Küssnacht Zimmermann023
0373Di23.10.2018 20:15Luzern4 207 Sihlsee Kälin012
       208 Pilatus Blattner257
0403Do25.10.2018 20:15Zug3 205 Blauweiss Stöckli026
       206 Aarau Rudin 269
0413Do25.10.2018 20:15Zug4 201 Küssnacht Nova022
       202 Blauweiss Meister249
0423Do25.10.2018 20:15Zug5 203 Aarau Mercatali024
       204 Rigi Kaltbad Frei257
0444Mo05.11.2018 19:00Küssnacht2 205 Blauweiss Stöckli2310
       208 Pilatus Blattner023
0454Mo05.11.2018 19:00Küssnacht1 204 Rigi Kaltbad Frei012
       210 Küssnacht Zimmermann2511
0504Do08.11.2018 18:00Luzern3 201 Küssnacht Nova2511
       207 Sihlsee Kälin023
0544Do08.11.2018 20:15Luzern3 206 Aarau Rudin 257
       209 Luzern City Müller011
0554Do08.11.2018 20:15Luzern4 202 Blauweiss Meister023
       203 Aarau Mercatali267
0575Mo19.11.2018 20:15Aarau2 203 Aarau Mercatali2411
       208 Pilatus Blattner044
0595Mo19.11.2018 20:15Aarau4 206 Aarau Rudin 259
       210 Küssnacht Zimmermann011
0605Mo19.11.2018 19:00Küssnacht1 201 Küssnacht Nova045
       205 Blauweiss Stöckli239
0645Mi21.11.2018 19:00Küssnacht4 204 Rigi Kaltbad Frei034
       207 Sihlsee Kälin258
0675Mi21.11.2018 20:15Luzern2 202 Blauweiss Meister2312
       209 Luzern City Müller023
0706Di04.12.2018 18:00Luzern1 204 Rigi Kaltbad Frei257
       209 Luzern City Müller036
0716Di04.12.2018 18:00Luzern2 205 Blauweiss Stöckli055
       210 Küssnacht Zimmermann238
0746Di04.12.2018 20:15Luzern1 203 Aarau Mercatali246
       207 Sihlsee Kälin044
0766Di04.12.2018 20:15Luzern3 201 Küssnacht Nova033
       206 Aarau Rudin 247
0776Di04.12.2018 20:15Luzern4 202 Blauweiss Meister2511
       208 Pilatus Blattner011
0837Mo17.12.2018 20:15Aarau2 202 Blauweiss Meister033
       206 Aarau Rudin 248
0847Mo17.12.2018 20:15Aarau3 203 Aarau Mercatali044
       205 Blauweiss Stöckli237
0857Mo17.12.2018 20:15Aarau4 201 Küssnacht Nova034
       204 Rigi Kaltbad Frei258
0887Do20.12.2018 20:15Küssnacht1 207 Sihlsee Kälin2514
       210 Küssnacht Zimmermann011
0897Do20.12.2018 20:15Küssnacht2 208 Pilatus Blattner011
       209 Luzern City Müller2511
1008Do10.01.2019 18:00Luzern1 202 Blauweiss Meister257
       205 Blauweiss Stöckli022
1018Do10.01.2019 18:00Luzern2 208 Pilatus Blattner022
       210 Küssnacht Zimmermann2412
1028Do10.01.2019 18:00Luzern3 207 Sihlsee Kälin034
       209 Luzern City Müller2514
1048Do10.01.2019 20:15Luzern1 201 Küssnacht Nova259
       203 Aarau Mercatali036
1068Do10.01.2019 20:15Luzern3 204 Rigi Kaltbad Frei258
       206 Aarau Rudin 022
1089Mo21.01.2019 18:00Luzern3 201 Küssnacht Nova248
       208 Pilatus Blattner045
1129Mo21.01.2019 20:15Luzern1 206 Aarau Rudin 249
       207 Sihlsee Kälin022
1159Mo21.01.2019 20:15Luzern4 203 Aarau Mercatali035
       210 Küssnacht Zimmermann248
1179Do24.01.2019 20:15Zug2 205 Blauweiss Stöckli247
       209 Luzern City Müller012
1199Do24.01.2019 20:15Zug4 202 Blauweiss Meister256
       204 Rigi Kaltbad Frei035
Copyright (c) 2019 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung