Resultate Steinspiel
TeamResultat cmSorted By Resultat cm In Ascending Order
108 Zug All4One87.4
102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN172.2
106 VLCC Luzern Lottenbach211.4
103 Aarau Bugnon230.6
110 Luzern City Erb265.1
107 Luzern Kobler297.3
101 Luzern Schanz412.0
109 Wasserturm Jäggi415.4
105 Sportingpark Engelberg495.1
104 VLCC Luzern Studer636.4
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2018/2019

1.Liga Round Robin September 2018 - Januar 2019
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1106 VLCC Luzern Lottenbach481735 
2104 VLCC Luzern Studer461831 
3110 Luzern City Erb461729 
4107 Luzern Kobler441426 
5103 Aarau Bugnon441226 
6109 Wasserturm Jäggi441221 
7102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN421622 
8108 Zug All4One421424 
9101 Luzern Schanz421017 
10105 Sportingpark Engelberg42814 
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2018/2019

1.Liga Round Robin September 2018 - Januar 2019
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0101Sa22.09.2018 08:00Zug1 101 Luzern Schanz249
       102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN045
0111Sa22.09.2018 08:00Zug2 103 Aarau Bugnon023
       104 VLCC Luzern Studer2510
0121Sa22.09.2018 08:00Zug3 105 Sportingpark Engelberg012
       106 VLCC Luzern Lottenbach268
0131Sa22.09.2018 08:00Zug4 107 Luzern Kobler2513
       108 Zug All4One035
0141Sa22.09.2018 08:00Zug5 109 Wasserturm Jäggi235
       110 Luzern City Erb045
0202Sa22.09.2018 13:40Zug3 101 Luzern Schanz023
       103 Aarau Bugnon235
0212Sa22.09.2018 13:40Zug4 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN257
       104 VLCC Luzern Studer034
0222Sa22.09.2018 13:40Zug5 105 Sportingpark Engelberg248
       107 Luzern Kobler033
0232Sa22.09.2018 13:40Zug2 106 VLCC Luzern Lottenbach236
       109 Wasserturm Jäggi033
0242Sa22.09.2018 13:40Zug1 108 Zug All4One036
       110 Luzern City Erb2510
0303Di23.10.2018 18:00Luzern1 104 VLCC Luzern Studer248
       108 Zug All4One035
0333Di23.10.2018 18:00Luzern4 105 Sportingpark Engelberg022
       110 Luzern City Erb248
0353Di23.10.2018 20:15Luzern2 103 Aarau Bugnon2411
       109 Wasserturm Jäggi025
0363Di23.10.2018 20:15Luzern3 101 Luzern Schanz022
       107 Luzern Kobler259
0383Do25.10.2018 20:15Zug1 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN034
       106 VLCC Luzern Lottenbach2413
0434Mo05.11.2018 20:15Aarau1 103 Aarau Bugnon037
       108 Zug All4One258
0464Do08.11.2018 20:15Küssnacht3 104 VLCC Luzern Studer269
       105 Sportingpark Engelberg012
0474Do08.11.2018 20:15Küssnacht4 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN046
       110 Luzern City Erb246
0484Do08.11.2018 18:00Luzern1 101 Luzern Schanz023
       109 Wasserturm Jäggi248
0494Do08.11.2018 18:00Luzern2 106 VLCC Luzern Lottenbach248
       107 Luzern Kobler011
0585Mo19.11.2018 20:15Aarau3 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN000
       103 Aarau Bugnon000
0615Di20.11.2018 19:30Engelberg1 105 Sportingpark Engelberg000
       108 Zug All4One000
0655Mi21.11.2018 20:15Luzern1 106 VLCC Luzern Lottenbach000
       110 Luzern City Erb000
0665Mi21.11.2018 20:15Luzern3 107 Luzern Kobler000
       109 Wasserturm Jäggi000
0685Mi21.11.2018 20:15Luzern4 101 Luzern Schanz000
       104 VLCC Luzern Studer000
0726Di04.12.2018 18:00Luzern3 106 VLCC Luzern Lottenbach000
       108 Zug All4One000
0786Do06.12.2018 20:15Luzern1 101 Luzern Schanz000
       105 Sportingpark Engelberg000
0796Do06.12.2018 20:15Luzern2 104 VLCC Luzern Studer000
       110 Luzern City Erb000
0806Do06.12.2018 20:15Luzern3 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN000
       109 Wasserturm Jäggi000
0816Do06.12.2018 20:15Luzern4 103 Aarau Bugnon000
       107 Luzern Kobler000
0827Mo17.12.2018 20:15Aarau1 104 VLCC Luzern Studer000
       106 VLCC Luzern Lottenbach000
0867Mo17.12.2018 19:30Engelberg2 105 Sportingpark Engelberg000
       109 Wasserturm Jäggi000
0907Do20.12.2018 20:15Zug1 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN000
       107 Luzern Kobler000
0917Do20.12.2018 20:15Zug2 103 Aarau Bugnon000
       110 Luzern City Erb000
0927Do20.12.2018 20:15Zug3 101 Luzern Schanz000
       108 Zug All4One000
0958Mo07.01.2019 19:00Küssnacht1 103 Aarau Bugnon000
       106 VLCC Luzern Lottenbach000
0978Di08.01.2019 20:15Küssnacht1 108 Zug All4One000
       109 Wasserturm Jäggi000
0988Di08.01.2019 20:15Küssnacht2 101 Luzern Schanz000
       110 Luzern City Erb000
0998Mi09.01.2019 19:00Küssnacht1 104 VLCC Luzern Studer000
       107 Luzern Kobler000
1038Do10.01.2019 18:00Luzern4 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN000
       105 Sportingpark Engelberg000
1119Mo21.01.2019 18:00Luzern4 104 VLCC Luzern Studer000
       109 Wasserturm Jäggi000
1139Mo21.01.2019 20:15Luzern2 101 Luzern Schanz000
       106 VLCC Luzern Lottenbach000
1149Mo21.01.2019 20:15Luzern3 107 Luzern Kobler000
       110 Luzern City Erb000
1169Do24.01.2019 20:15Zug1 103 Aarau Bugnon000
       105 Sportingpark Engelberg000
1189Do24.01.2019 20:15Zug3 102 Zuger Bärg Curler ELO-PLAN000
       108 Zug All4One000
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung