Resultate Steinspiel
TeamResultat cmSorted By Resultat cm In Ascending Order
104 Luzern City Gartenmann55.8
102 Wasserturm Jäggi86.0
101 VLCC Luzern Lottenbach253.6
108 Sportingpark Engelberg278.9
103 VLCC Luzern Studer299.6
106 Luzern Schanz335.1
105 Blauweiss Meister349.6
109 Rigi Kaltbad Küttel388.1
110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN519.6
107 Aarau Bugnon623.8
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

1.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1101 VLCC Luzern Lottenbach8163781 
2110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN8142956 
3106 Luzern Schanz8102749 
4107 Aarau Bugnon882752 
5102 Wasserturm Jäggi862641 
6108 Sportingpark Engelberg862539 
7103 VLCC Luzern Studer862538 
8109 Rigi Kaltbad Küttel862032 
9104 Luzern City Gartenmann842640 
10105 Blauweiss Meister842544 
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

1.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0011Sa23.09.2017 08:00Luzern1 101 VLCC Luzern Lottenbach246
       102 Wasserturm Jäggi034
0021Sa23.09.2017 08:00Luzern2 103 VLCC Luzern Studer044
       104 Luzern City Gartenmann235
0031Sa23.09.2017 10:50Luzern1 105 Blauweiss Meister038
       106 Luzern Schanz259
0041Sa23.09.2017 10:50Luzern2 107 Aarau Bugnon022
       108 Sportingpark Engelberg234
0051Sa23.09.2017 10:50Luzern3 109 Rigi Kaltbad Küttel012
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN247
0062Sa23.09.2017 13:40Luzern3 101 VLCC Luzern Lottenbach2514
       103 VLCC Luzern Studer011
0072Sa23.09.2017 13:40Luzern4 102 Wasserturm Jäggi247
       104 Luzern City Gartenmann035
0082Sa23.09.2017 16:30Luzern3 105 Blauweiss Meister036
       107 Aarau Bugnon2410
0092Sa23.09.2017 16:30Luzern4 106 Luzern Schanz2410
       109 Rigi Kaltbad Küttel023
0102Sa23.09.2017 16:30Luzern1 108 Sportingpark Engelberg011
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN249
0313Mo16.10.2017 19:30Engelberg2 105 Blauweiss Meister034
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN249
0323Mo16.10.2017 19:30Engelberg3 104 Luzern City Gartenmann045
       108 Sportingpark Engelberg247
0373Di17.10.2017 20:15Luzern1 102 Wasserturm Jäggi2412
       106 Luzern Schanz022
0393Di17.10.2017 20:15Luzern3 101 VLCC Luzern Lottenbach2512
       107 Aarau Bugnon025
0443Do19.10.2017 20:15Zug4 103 VLCC Luzern Studer035
       109 Rigi Kaltbad Küttel258
0484Mo30.10.2017 20:15Aarau2 106 Luzern Schanz247
       107 Aarau Bugnon046
0494Di31.10.2017 20:15Küssnacht1 101 VLCC Luzern Lottenbach258
       109 Rigi Kaltbad Küttel012
0504Di31.10.2017 20:15Küssnacht2 102 Wasserturm Jäggi011
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN235
0514Mi01.11.2017 18:00Küssnacht1 103 VLCC Luzern Studer2411
       108 Sportingpark Engelberg045
0534Do02.11.2017 18:00Luzern1 104 Luzern City Gartenmann046
       105 Blauweiss Meister249
0615Mo13.11.2017 19:00Küssnacht1 106 Luzern Schanz023
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN2410
0635Mo13.11.2017 19:00Küssnacht3 105 Blauweiss Meister257
       108 Sportingpark Engelberg036
0665Mo13.11.2017 20:15Aarau2 107 Aarau Bugnon268
       109 Rigi Kaltbad Küttel013
0735Mi15.11.2017 20:15Luzern2 101 VLCC Luzern Lottenbach248
       104 Luzern City Gartenmann011
0755Mi15.11.2017 20:15Luzern4 102 Wasserturm Jäggi044
       103 VLCC Luzern Studer234
0766Mo27.11.2017 19:30Engelberg1 106 Luzern Schanz248
       108 Sportingpark Engelberg047
0816Di28.11.2017 18:00Luzern3 101 VLCC Luzern Lottenbach2512
       105 Blauweiss Meister012
0836Di28.11.2017 20:15Luzern1 102 Wasserturm Jäggi024
       109 Rigi Kaltbad Küttel245
0846Di28.11.2017 20:15Luzern2 103 VLCC Luzern Studer034
       107 Aarau Bugnon248
0866Di28.11.2017 20:15Luzern4 104 Luzern City Gartenmann046
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN248
0937Mo11.12.2017 20:15Aarau3 102 Wasserturm Jäggi034
       107 Aarau Bugnon229
0957Mi13.12.2017 19:00Küssnacht1 101 VLCC Luzern Lottenbach259
       108 Sportingpark Engelberg025
0987Mi13.12.2017 19:00Küssnacht4 105 Blauweiss Meister034
       109 Rigi Kaltbad Küttel256
0997Do14.12.2017 20:15Küssnacht1 103 VLCC Luzern Studer022
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN245
1027Do14.12.2017 20:15Luzern1 104 Luzern City Gartenmann046
       106 Luzern Schanz248
1108Do18.01.2018 18:00Luzern3 102 Wasserturm Jäggi255
       105 Blauweiss Meister034
1118Do18.01.2018 18:00Luzern4 103 VLCC Luzern Studer257
       106 Luzern Schanz022
1128Do18.01.2018 20:15Luzern1 108 Sportingpark Engelberg244
       109 Rigi Kaltbad Küttel013
1168Do18.01.2018 20:15Zug1 101 VLCC Luzern Lottenbach2412
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN023
1198Do18.01.2018 20:15Zug4 104 Luzern City Gartenmann236
       107 Aarau Bugnon034
1229Mo29.01.2018 18:00Luzern2 101 VLCC Luzern Lottenbach000
       106 Luzern Schanz000
1239Mo29.01.2018 18:00Luzern3 102 Wasserturm Jäggi000
       108 Sportingpark Engelberg000
1249Mo29.01.2018 18:00Luzern4 107 Aarau Bugnon000
       110 Zuger Bärg Curler ELOPLAN000
1299Mo29.01.2018 20:15Luzern1 104 Luzern City Gartenmann000
       109 Rigi Kaltbad Küttel000
1329Mo29.01.2018 20:15Luzern4 103 VLCC Luzern000
       105 Blauweiss Meister000
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung