Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 3.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

3.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1306 Aarau Rudin9184086Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
2307 Sihlsee Kälin9123569Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
3310 Zuger Bärg Curler Keiser9123465Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
4304 Pilatus Blattner9103356Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
5301 Luzern Stadler983555Qualifiziert für 3. Liga
6305 Musegg Schirmerturm Beer9626393 Siege DB; Qualifiziert für 3. Liga
7303 Wasserturm-Musegg Hophan9634552 Siege DB; DSC 294.2; Qualifiziert für 3. Liga
8309 Zug Yukinko9629452 Siege DB; DSC 417.7; Qualifiziert für 3. Liga
9308 Shilsee United Küttel9630522 Siege DB; DSC 531.7; Qualifiziert für 3. Liga
10302 Luzern Eugster9632491 Sieg DB; Qualifiziert für 3. Liga
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

3.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0111Sa23.09.2017 08:00Zug1 301 Luzern Stadler037
       304 Pilatus Blattner2511
0121Sa23.09.2017 08:00Zug2 308 Shilsee United Küttel259
       309 Zug Yukinko035
0131Sa23.09.2017 08:00Zug3 303 Wasserturm-Musegg Hophan036
       305 Musegg Schirmerturm Beer257
0141Sa23.09.2017 08:00Zug4 302 Luzern Eugster044
       306 Aarau Rudin248
0151Sa23.09.2017 08:00Zug5 307 Sihlsee Kälin249
       310 Zuger Bärg Curler Keiser047
0212Sa23.09.2017 13:40Zug1 302 Luzern Eugster024
       310 Zuger Bärg Curler Keiser2510
0222Sa23.09.2017 13:40Zug2 305 Musegg Schirmerturm Beer033
       307 Sihlsee Kälin248
0232Sa23.09.2017 13:40Zug3 301 Luzern Stadler256
       309 Zug Yukinko033
0242Sa23.09.2017 13:40Zug4 304 Pilatus Blattner023
       308 Shilsee United Küttel2510
0252Sa23.09.2017 13:40Zug5 303 Wasserturm-Musegg Hophan033
       306 Aarau Rudin246
0333Di17.10.2017 18:00Luzern1 302 Luzern Eugster035
       304 Pilatus Blattner247
0343Di17.10.2017 18:00Luzern2 301 Luzern Stadler259
       308 Shilsee United Küttel038
0403Di17.10.2017 20:15Luzern4 306 Aarau Rudin249
       307 Sihlsee Kälin022
0413Do19.10.2017 20:15Zug1 303 Wasserturm-Musegg Hophan056
       310 Zuger Bärg Curler Keiser238
0433Do19.10.2017 20:15Zug3 305 Musegg Schirmerturm Beer246
       309 Zug Yukinko000
0464Mo30.10.2017 19:00Küssnacht3 304 Pilatus Blattner034
       306 Aarau Rudin259
0564Do02.11.2017 18:00Luzern4 307 Sihlsee Kälin259
       309 Zug Yukinko037
0574Do02.11.2017 20:15Luzern1 302 Luzern Eugster035
       305 Musegg Schirmerturm Beer248
0594Do02.11.2017 20:15Luzern3 301 Luzern Stadler247
       303 Wasserturm-Musegg Hophan034
0604Do02.11.2017 20:15Luzern4 308 Shilsee United Küttel025
       310 Zuger Bärg Curler Keiser2611
0625Mo13.11.2017 19:00Küssnacht2 307 Sihlsee Kälin2511
       308 Shilsee United Küttel033
0655Mo13.11.2017 20:15Aarau1 305 Musegg Schirmerturm Beer011
       306 Aarau Rudin2614
0695Mi15.11.2017 19:00Küssnacht1 309 Zug Yukinko055
       310 Zuger Bärg Curler Keiser237
0715Mi15.11.2017 19:00Küssnacht3 303 Wasserturm-Musegg Hophan036
       304 Pilatus Blattner256
0725Mi15.11.2017 20:15Luzern1 301 Luzern Stadler023
       302 Luzern Eugster268
0776Mo27.11.2017 19:30Engelberg2 301 Luzern Stadler038
       307 Sihlsee Kälin259
0796Di28.11.2017 18:00Luzern1 302 Luzern Eugster023
       303 Wasserturm-Musegg Hophan259
0806Di28.11.2017 18:00Luzern2 305 Musegg Schirmerturm Beer012
       308 Shilsee United Küttel246
0856Di28.11.2017 20:15Luzern3 304 Pilatus Blattner258
       310 Zuger Bärg Curler Keiser011
0876Do30.11.2017 20:15Luzern1 306 Aarau Rudin2414
       309 Zug Yukinko024
0947Mo11.12.2017 20:15Aarau4 301 Luzern Stadler045
       306 Aarau Rudin248
1017Do14.12.2017 20:15Küssnacht3 302 Luzern Eugster237
       308 Shilsee United Küttel046
1037Do14.12.2017 20:15Luzern2 304 Pilatus Blattner023
       309 Zug Yukinko249
1047Do14.12.2017 20:15Luzern3 305 Musegg Schirmerturm Beer034
       310 Zuger Bärg Curler Keiser2510
1057Do14.12.2017 20:15Luzern4 303 Wasserturm-Musegg Hophan257
       307 Sihlsee Kälin036
1088Do18.01.2018 18:00Luzern1 302 Luzern Eugster259
       307 Sihlsee Kälin024
1138Do18.01.2018 20:15Luzern2 306 Aarau Rudin258
       308 Shilsee United Küttel022
1158Do18.01.2018 20:15Luzern4 304 Pilatus Blattner2410
       305 Musegg Schirmerturm Beer023
1178Do18.01.2018 20:15Zug2 303 Wasserturm-Musegg Hophan022
       309 Zug Yukinko256
1188Do18.01.2018 20:15Zug3 301 Luzern Stadler045
       310 Zuger Bärg Curler Keiser248
1219Mo29.01.2018 18:00Luzern1 301 Luzern Stadler255
       305 Musegg Schirmerturm Beer035
1269Mo29.01.2018 20:15Aarau2 303 Wasserturm-Musegg Hophan2512
       308 Shilsee United Küttel023
1279Mo29.01.2018 20:15Aarau3 306 Aarau Rudin2410
       310 Zuger Bärg Curler Keiser033
1289Mo29.01.2018 20:15Aarau4 302 Luzern Eugster044
       309 Zug Yukinko246
1349Mi31.01.2018 20:15Küssnacht2 304 Pilatus Blattner034
       307 Sihlsee Kälin2511
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung