Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

2.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1204 Aarau Librecz9163370Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
2207 Küssnacht Team Nova9143662Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
3202 Luzern Kobler9123672Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
4206 Zug Junioren9103150Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
5205 Aarau Mercatali9102943Qualifiziert für 2. Liga
6209 Rigi Kaltbad Frei983351Qualifiziert für 2. Liga
7201 Luzern City Müller9627442 Siege DB; Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
8203 Blauweiss Stöckli9629501 Sieg DB; Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
9208 Küssnacht Iten963050Qual. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
10210 Küssnacht Zimmermann922024Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2017/2018

2.Liga Round Robin September 2017 - Januar 2018
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0161Sa23.09.2017 10:50Zug1 201 Luzern City Müller022
       209 Rigi Kaltbad Frei257
0171Sa23.09.2017 10:50Zug2 204 Aarau Librecz247
       208 Küssnacht Iten033
0181Sa23.09.2017 10:50Zug3 205 Aarau Mercatali000
       207 Küssnacht Team Nova246
0191Sa23.09.2017 10:50Zug4 202 Luzern Kobler259
       210 Küssnacht Zimmermann011
0201Sa23.09.2017 10:50Zug5 203 Blauweiss Stöckli246
       206 Zug Junioren023
0262Sa23.09.2017 16:30Zug1 202 Luzern Kobler034
       207 Küssnacht Team Nova248
0272Sa23.09.2017 16:30Zug2 201 Luzern City Müller238
       210 Küssnacht Zimmermann044
0282Sa23.09.2017 16:30Zug3 206 Zug Junioren256
       208 Küssnacht Iten024
0292Sa23.09.2017 16:30Zug4 204 Aarau Librecz246
       205 Aarau Mercatali000
0302Sa23.09.2017 16:30Zug5 203 Blauweiss Stöckli256
       209 Rigi Kaltbad Frei033
0353Di17.10.2017 18:00Luzern3 201 Luzern City Müller033
       207 Küssnacht Team Nova247
0363Di17.10.2017 18:00Luzern4 202 Luzern Kobler237
       203 Blauweiss Stöckli047
0383Di17.10.2017 20:15Luzern2 205 Aarau Mercatali256
       208 Küssnacht Iten035
0423Do19.10.2017 20:15Zug2 204 Aarau Librecz239
       210 Küssnacht Zimmermann033
0453Do19.10.2017 20:15Zug5 206 Zug Junioren033
       209 Rigi Kaltbad Frei256
0474Mo30.10.2017 20:15Aarau1 204 Aarau Librecz247
       207 Küssnacht Team Nova035
0524Mi01.11.2017 18:00Küssnacht2 202 Luzern Kobler2514
       209 Rigi Kaltbad Frei024
0544Do02.11.2017 18:00Luzern2 203 Blauweiss Stöckli236
       208 Küssnacht Iten033
0554Do02.11.2017 18:00Luzern3 206 Zug Junioren236
       210 Küssnacht Zimmermann023
0584Do02.11.2017 20:15Luzern2 201 Luzern City Müller011
       205 Aarau Mercatali267
0645Mo13.11.2017 19:00Küssnacht4 208 Küssnacht Iten2511
       210 Küssnacht Zimmermann011
0675Mo13.11.2017 20:15Aarau3 204 Aarau Librecz2413
       206 Zug Junioren036
0685Mo13.11.2017 20:15Aarau4 202 Luzern Kobler2412
       205 Aarau Mercatali023
0705Mi15.11.2017 19:00Küssnacht2 207 Küssnacht Team Nova2510
       209 Rigi Kaltbad Frei033
0745Mi15.11.2017 20:15Luzern3 201 Luzern City Müller2511
       203 Blauweiss Stöckli026
0786Mo27.11.2017 19:30Engelberg3 207 Küssnacht Team Nova022
       208 Küssnacht Iten259
0826Di28.11.2017 18:00Luzern4 201 Luzern City Müller011
       202 Luzern Kobler259
0886Do30.11.2017 20:15Luzern2 209 Rigi Kaltbad Frei2512
       210 Küssnacht Zimmermann011
0896Do30.11.2017 20:15Luzern3 205 Aarau Mercatali023
       206 Zug Junioren247
0906Do30.11.2017 20:15Luzern4 203 Blauweiss Stöckli035
       204 Aarau Librecz237
0917Mo11.12.2017 20:15Aarau1 204 Aarau Librecz033
       209 Rigi Kaltbad Frei247
0927Mo11.12.2017 20:15Aarau2 205 Aarau Mercatali259
       210 Küssnacht Zimmermann023
0967Mi13.12.2017 19:00Küssnacht2 202 Luzern Kobler258
       208 Küssnacht Iten035
0977Mi13.12.2017 19:00Küssnacht3 201 Luzern City Müller045
       206 Zug Junioren246
1007Do14.12.2017 20:15Küssnacht2 203 Blauweiss Stöckli036
       207 Küssnacht Team Nova256
1068Di16.01.2018 20:15Küssnacht1 201 Luzern City Müller037
       204 Aarau Librecz248
1078Di16.01.2018 20:15Küssnacht2 207 Küssnacht Team Nova2512
       210 Küssnacht Zimmermann011
1098Do18.01.2018 18:00Luzern2 208 Küssnacht Iten248
       209 Rigi Kaltbad Frei034
1148Do18.01.2018 20:15Luzern3 202 Luzern Kobler047
       206 Zug Junioren248
1208Do18.01.2018 20:15Zug5 203 Blauweiss Stöckli035
       205 Aarau Mercatali248
1259Mo29.01.2018 20:15Aarau1 205 Aarau Mercatali257
       209 Rigi Kaltbad Frei035
1309Mo29.01.2018 20:15Luzern2 206 Zug Junioren035
       207 Küssnacht Team Nova246
1319Mo29.01.2018 20:15Luzern3 202 Luzern Kobler022
       204 Aarau Librecz2410
1339Mi31.01.2018 20:15Küssnacht1 203 Blauweiss Stöckli023
       210 Küssnacht Zimmermann257
1359Mi31.01.2018 20:15Küssnacht3 201 Luzern City Müller256
       208 Küssnacht Iten022
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung