Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 3.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

3.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1308 Küssnacht Zimmermann7102843Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
2306 Rigi Kaltbad Frei7828562 Siege DB; Sieg DB; Quali. Auf-/Abstieg 2./3. Lig
3307 Sihlsee United Küttel7823372 Siege DB; Quali. Auf-/Abstieg 2./3. Liga
4305 Zuger Bärg Curler7825441 Sieg DB; Sieg DB; Quali. Auf-/Abstieg 2./3. Liga
5304 Wasserturm Mixed7824391 Sieg DB; Qualifikation 3. Liga
6302 Aarau Rudin762547Qualifikation 3. Liga
7303 Luzern Maier742537Sieg DB; Qualifikation 3. Liga
8301 Aarau Gubler742840Qualifikation 3. Liga
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

3.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0211Sa17.09.2016 09:30Luzern1 301 Aarau Gubler045
       305 Zuger Bärg Curler2413
0221Sa17.09.2016 09:30Luzern3 303 Luzern Maier023
       308 Küssnacht Zimmermann257
0231Sa17.09.2016 09:30Luzern4 304 Wasserturm Mixed033
       307 Sihlsee United Küttel245
0242Sa17.09.2016 13:40Luzern1 302 Aarau Rudin037
       308 Küssnacht Zimmermann257
0252Sa17.09.2016 13:40Luzern2 303 Luzern Maier045
       307 Sihlsee United Küttel246
0262Sa17.09.2016 13:40Luzern4 301 Aarau Gubler245
       306 Rigi Kaltbad Frei034
0273Di18.10.2016 20:15Küssnacht1 306 Rigi Kaltbad Frei249
       307 Sihlsee United Küttel012
0303Di18.10.2016 18:00Luzern2 302 Aarau Rudin047
       304 Wasserturm Mixed248
0363Do20.10.2016 20:15Zug1 303 Luzern Maier034
       305 Zuger Bärg Curler246
0383Do20.10.2016 20:15Zug3 301 Aarau Gubler057
       308 Küssnacht Zimmermann237
0434Mo31.10.2016 20:15Aarau3 301 Aarau Gubler034
       302 Aarau Rudin246
0474Do03.11.2016 20:15Küssnacht3 307 Sihlsee United Küttel024
       308 Küssnacht Zimmermann2510
0534Do03.11.2016 20:15Luzern3 303 Luzern Maier268
       304 Wasserturm Mixed011
0544Do03.11.2016 20:15Luzern4 305 Zuger Bärg Curler035
       306 Rigi Kaltbad Frei2514
0565Mo14.11.2016 19:00Küssnacht2 305 Zuger Bärg Curler025
       308 Küssnacht Zimmermann256
0575Mi16.11.2016 18:00Küssnacht2 302 Aarau Rudin259
       303 Luzern Maier035
0675Mi16.11.2016 20:15Luzern4 301 Aarau Gubler259
       307 Sihlsee United Küttel034
0706Di29.11.2016 18:00Luzern3 302 Aarau Rudin023
       305 Zuger Bärg Curler256
0746Di29.11.2016 20:15Luzern4 301 Aarau Gubler045
       303 Luzern Maier246
0806Do01.12.2016 20:15Luzern3 304 Wasserturm Mixed247
       306 Rigi Kaltbad Frei047
0817Mo12.12.2016 20:15Aarau1 301 Aarau Gubler035
       304 Wasserturm Mixed259
0827Mo12.12.2016 20:15Aarau2 302 Aarau Rudin249
       306 Rigi Kaltbad Frei033
0948Mo16.01.2017 20:15Aarau3 305 Zuger Bärg Curler035
       307 Sihlsee United Küttel249
0968Do19.01.2017 20:15Küssnacht1 304 Wasserturm Mixed258
       308 Küssnacht Zimmermann022
1048Do19.01.2017 20:15Luzern3 303 Luzern Maier036
       306 Rigi Kaltbad Frei2510
1119Mi01.02.2017 18:00Küssnacht1 306 Rigi Kaltbad Frei249
       308 Küssnacht Zimmermann034
1159Do02.02.2017 20:15Zug2 304 Wasserturm Mixed023
       305 Zuger Bärg Curler244
1169Do02.02.2017 20:15Zug3 302 Aarau Rudin036
       307 Sihlsee United Küttel257
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung