Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

2.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1204 Blauweiss Meister9143560Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
2206 Luzern Schanz9143855Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
3208 Aarau Librecz9123564Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
4203 Luzern City Müller9103356Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
5202 Blauweiss Stöckli9832483 Siege DB; Qualifiziert für 2. Liga
6209 Küssnacht Iten9831492 Siege DB; Qualifiziert für 2. Liga
7205 Luzern Gwerder9833541 Sieg DB; Quali. für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
8201 Blauweiss Bezzola982953Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
9207 Aarau Mercatali962960Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
10210 Zug Yukinko 922734Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

2.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0011Sa17.09.2016 08:00Zug1 201 Blauweiss Bezzola035
       205 Luzern Gwerder258
0021Sa17.09.2016 08:00Zug2 202 Blauweiss Stöckli245
       209 Küssnacht Iten045
0031Sa17.09.2016 08:00Zug3 203 Luzern City Müller239
       208 Aarau Librecz057
0041Sa17.09.2016 08:00Zug4 204 Blauweiss Meister022
       207 Aarau Mercatali2510
0051Sa17.09.2016 08:00Zug5 206 Luzern Schanz248
       210 Zug Yukinko 044
0112Sa17.09.2016 13:40Zug1 203 Luzern City Müller258
       207 Aarau Mercatali036
0122Sa17.09.2016 13:40Zug2 201 Blauweiss Bezzola037
       206 Luzern Schanz258
0132Sa17.09.2016 13:40Zug3 204 Blauweiss Meister259
       209 Küssnacht Iten011
0142Sa17.09.2016 13:40Zug4 205 Luzern Gwerder248
       210 Zug Yukinko 044
0152Sa17.09.2016 13:40Zug5 202 Blauweiss Stöckli044
       208 Aarau Librecz2311
0323Di18.10.2016 20:15Luzern1 201 Blauweiss Bezzola056
       202 Blauweiss Stöckli236
0333Di18.10.2016 20:15Luzern2 203 Luzern City Müller022
       204 Blauweiss Meister249
0343Di18.10.2016 20:15Luzern3 205 Luzern Gwerder022
       206 Luzern Schanz248
0353Di18.10.2016 20:15Luzern4 207 Aarau Mercatali034
       208 Aarau Librecz2410
0403Do20.10.2016 20:15Zug5 209 Küssnacht Iten256
       210 Zug Yukinko 035
0424Mo31.10.2016 20:15Aarau2 208 Aarau Librecz259
       210 Zug Yukinko 033
0444Mo31.10.2016 20:15Aarau4 207 Aarau Mercatali047
       209 Küssnacht Iten249
0484Do03.11.2016 18:00Luzern2 201 Blauweiss Bezzola236
       203 Luzern City Müller045
0514Do03.11.2016 20:15Luzern1 202 Blauweiss Stöckli258
       205 Luzern Gwerder024
0524Do03.11.2016 20:15Luzern2 204 Blauweiss Meister256
       206 Luzern Schanz035
0605Mi16.11.2016 20:15Küssnacht1 204 Blauweiss Meister246
       210 Zug Yukinko 044
0615Mi16.11.2016 20:15Küssnacht2 201 Blauweiss Bezzola246
       207 Aarau Mercatali046
0625Mi16.11.2016 20:15Küssnacht3 205 Luzern Gwerder025
       208 Aarau Librecz255
0635Mi16.11.2016 20:15Küssnacht4 206 Luzern Schanz247
       209 Küssnacht Iten033
0645Mi16.11.2016 20:15Luzern1 202 Blauweiss Stöckli023
       203 Luzern City Müller257
0686Di29.11.2016 18:00Luzern1 201 Blauweiss Bezzola024
       204 Blauweiss Meister2410
0716Di29.11.2016 20:15Luzern1 202 Blauweiss Stöckli246
       206 Luzern Schanz022
0726Di29.11.2016 20:15Luzern2 203 Luzern City Müller024
       205 Luzern Gwerder258
0756Do01.12.2016 20:15Küssnacht1 208 Aarau Librecz259
       209 Küssnacht Iten025
0796Do01.12.2016 20:15Luzern2 207 Aarau Mercatali2411
       210 Zug Yukinko 023
0837Mi14.12.2016 20:15Luzern1 201 Blauweiss Bezzola239
       208 Aarau Librecz024
0857Mi14.12.2016 20:15Luzern3 205 Luzern Gwerder046
       209 Küssnacht Iten248
0867Mi14.12.2016 20:15Luzern4 206 Luzern Schanz267
       207 Aarau Mercatali000
0877Do15.12.2016 18:00Luzern3 202 Blauweiss Stöckli045
       204 Blauweiss Meister236
0887Do15.12.2016 18:00Luzern4 203 Luzern City Müller259
       210 Zug Yukinko 022
0938Mo16.01.2017 20:15Aarau2 206 Luzern Schanz255
       208 Aarau Librecz033
0958Mo16.01.2017 20:15Aarau4 202 Blauweiss Stöckli033
       207 Aarau Mercatali2312
0978Do19.01.2017 20:15Küssnacht2 203 Luzern City Müller248
       209 Küssnacht Iten045
1008Do19.01.2017 18:00Luzern3 201 Blauweiss Bezzola246
       210 Zug Yukinko 000
1038Do19.01.2017 20:15Luzern2 204 Blauweiss Meister246
       205 Luzern Gwerder045
1069Mo30.01.2017 20:15Aarau1 204 Blauweiss Meister046
       208 Aarau Librecz236
1089Mo30.01.2017 20:15Aarau3 205 Luzern Gwerder258
       207 Aarau Mercatali034
1139Do02.02.2017 18:00Zug2 202 Blauweiss Stöckli038
       210 Zug Yukinko 259
1179Do02.02.2017 20:15Zug4 203 Luzern City Müller034
       206 Luzern Schanz255
1189Do02.02.2017 20:15Zug5 201 Blauweiss Bezzola024
       209 Küssnacht Iten247
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung