Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

1.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1103 VLCC Junioren9163468Qualifiziert für Page-Spiel 1/2
2107 Rigi Kaltbad Küttel9123253Sieg DB; Qualifiziert für Page-Spiel 1/2
3106 Zug Lüthi9123257Qualifiziert für Page-Spiel 3/4
4105 Wasserturm Jäggi91028401 Sieg DB; DSC 56.6; Quali. für Page-Spiel 3/4
5102 VLCC Luzern91033541 Sieg DB; DSC 220.7; Qualifiziert für 1. Liga
6101 Luzern City Gartenmann91037611 Sieg DB; DSC 302.5; Qualifiziert für 1. Liga
7110 Sportingpark Engelberg982853Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
8104 Luzern Kobler962745Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
9109 Aarau Bugnon942651Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
10108 Küssnacht Nova922029Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
ZCT Curling Trophy 2016/2017

1.Liga Round Robin September 2016 - Januar 2017
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0061Sa17.09.2016 10:50Zug1 101 Luzern City Gartenmann036
       106 Zug Lüthi257
0071Sa17.09.2016 10:50Zug2 102 VLCC Luzern256
       108 Küssnacht Nova035
0081Sa17.09.2016 10:50Zug3 103 VLCC Junioren2311
       107 Rigi Kaltbad Küttel045
0091Sa17.09.2016 10:50Zug4 104 Luzern Kobler034
       109 Aarau Bugnon2311
0101Sa17.09.2016 10:50Zug5 105 Wasserturm Jäggi257
       110 Sportingpark Engelberg035
0162Sa17.09.2016 16:30Zug1 102 VLCC Luzern034
       103 VLCC Junioren258
0172Sa17.09.2016 16:30Zug2 104 Luzern Kobler022
       110 Sportingpark Engelberg2511
0182Sa17.09.2016 16:30Zug3 106 Zug Lüthi248
       109 Aarau Bugnon023
0192Sa17.09.2016 16:30Zug4 105 Wasserturm Jäggi246
       108 Küssnacht Nova046
0202Sa17.09.2016 16:30Zug5 101 Luzern City Gartenmann046
       107 Rigi Kaltbad Küttel237
0283Di18.10.2016 20:15Küssnacht2 107 Rigi Kaltbad Küttel238
       108 Küssnacht Nova023
0293Di18.10.2016 18:00Luzern1 101 Luzern City Gartenmann2510
       102 VLCC Luzern024
0313Di18.10.2016 18:00Luzern3 103 VLCC Junioren2311
       104 Luzern Kobler034
0373Do20.10.2016 20:15Zug2 109 Aarau Bugnon057
       110 Sportingpark Engelberg238
0393Do20.10.2016 20:15Zug4 105 Wasserturm Jäggi234
       106 Zug Lüthi023
0414Mo31.10.2016 20:15Aarau1 102 VLCC Luzern236
       109 Aarau Bugnon035
0454Do03.11.2016 20:15Küssnacht1 106 Zug Lüthi238
       110 Sportingpark Engelberg023
0464Do03.11.2016 20:15Küssnacht2 103 VLCC Junioren256
       108 Küssnacht Nova011
0494Do03.11.2016 18:00Luzern3 101 Luzern City Gartenmann034
       105 Wasserturm Jäggi245
0504Do03.11.2016 18:00Luzern4 104 Luzern Kobler249
       107 Rigi Kaltbad Küttel024
0555Mo14.11.2016 19:00Küssnacht1 101 Luzern City Gartenmann034
       108 Küssnacht Nova247
0585Mi16.11.2016 18:00Küssnacht3 106 Zug Lüthi034
       107 Rigi Kaltbad Küttel234
0595Mi16.11.2016 18:00Küssnacht4 105 Wasserturm Jäggi235
       109 Aarau Bugnon023
0655Mi16.11.2016 20:15Luzern2 102 VLCC Luzern259
       104 Luzern Kobler033
0665Mi16.11.2016 20:15Luzern3 103 VLCC Junioren248
       110 Sportingpark Engelberg022
0696Di29.11.2016 18:00Luzern2 101 Luzern City Gartenmann256
       103 VLCC Junioren011
0736Di29.11.2016 20:15Luzern3 102 VLCC Luzern248
       105 Wasserturm Jäggi023
0766Do01.12.2016 20:15Küssnacht2 104 Luzern Kobler011
       106 Zug Lüthi2511
0776Do01.12.2016 20:15Küssnacht3 107 Rigi Kaltbad Küttel256
       109 Aarau Bugnon034
0786Do01.12.2016 20:15Luzern1 108 Küssnacht Nova022
       110 Sportingpark Engelberg246
0847Mi14.12.2016 20:15Luzern2 102 VLCC Luzern046
       106 Zug Lüthi247
0897Do15.12.2016 20:15Luzern1 101 Luzern City Gartenmann257
       104 Luzern Kobler037
0907Do15.12.2016 20:15Luzern2 103 VLCC Junioren248
       105 Wasserturm Jäggi022
0917Do15.12.2016 20:15Luzern3 108 Küssnacht Nova011
       109 Aarau Bugnon2410
0927Do15.12.2016 20:15Luzern4 107 Rigi Kaltbad Küttel024
       110 Sportingpark Engelberg2410
0988Do19.01.2017 18:00Luzern1 106 Zug Lüthi225
       108 Küssnacht Nova012
0998Do19.01.2017 18:00Luzern2 102 VLCC Luzern025
       107 Rigi Kaltbad Küttel269
1018Do19.01.2017 18:00Luzern4 104 Luzern Kobler246
       105 Wasserturm Jäggi023
1028Do19.01.2017 20:15Luzern1 103 VLCC Junioren2510
       109 Aarau Bugnon012
1058Do19.01.2017 20:15Luzern4 101 Luzern City Gartenmann259
       110 Sportingpark Engelberg024
1079Mo30.01.2017 20:15Aarau2 101 Luzern City Gartenmann249
       109 Aarau Bugnon036
1099Mo30.01.2017 20:15Aarau4 105 Wasserturm Jäggi035
       107 Rigi Kaltbad Küttel246
1109Mo30.01.2017 19:30Engelberg2 102 VLCC Luzern256
       110 Sportingpark Engelberg034
1129Do02.02.2017 18:00Zug1 103 VLCC Junioren245
       106 Zug Lüthi044
1149Do02.02.2017 20:15Zug1 104 Luzern Kobler249
       108 Küssnacht Nova022
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung