Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
301 Wasserturm Mixed420.9
308 Zuger Bärg Curler121.5
305 Sihlsee United Küttel577.7
307 Aarau Librecz491.1
304 Luzern Schanz455.8
303 Blauweiss Stöckli288.2
306 Rigi Kaltbad Frei553.1
302 Luzern Maier464.4
309 Zug Yukinko371.5
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 3.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

3.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1303 Blauweiss Stöckli8102 Siege DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Li
2309 Zug Yukinko8101 Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Lig
3304 Luzern Schanz810Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
4307 Aarau Librecz883 Siege DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Li
5302 Luzern Maier882 Siege DB; 2 Siege DB; Qualifiziert für 3. Liga
6301 Wasserturm Mixed882 Siege DB; 1 Sieg DB; Qualifiziert für 3. Liga
7308 Zuger Bärg Curler882 Siege DB; 0 Siege DB; Qualifiziert für 3. Liga
8306 Rigi Kaltbad Frei881 Sieg DB; Qualifiziert für 3. Liga
9305 Sihlsee United Küttel82Qualifiziert für 3. Liga
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

3.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0211Sa19.09.2015 09:30Luzern1 301 Wasserturm Mixed269
       305 Sihlsee United Küttel024
0221Sa19.09.2015 09:30Luzern2 302 Luzern Maier2511
       309 Zug Yukinko036
0231Sa19.09.2015 09:30Luzern3 303 Blauweiss Stöckli245
       308 Zuger Bärg Curler045
0241Sa19.09.2015 09:30Luzern4 304 Luzern Schanz245
       307 Aarau Librecz044
0252Sa19.09.2015 13:40Luzern1 302 Luzern Maier2410
       308 Zuger Bärg Curler024
0262Sa19.09.2015 13:40Luzern2 303 Blauweiss Stöckli046
       307 Aarau Librecz249
0272Sa19.09.2015 13:40Luzern3 304 Luzern Schanz035
       309 Zug Yukinko256
0282Sa19.09.2015 13:40Luzern4 301 Wasserturm Mixed2512
       306 Rigi Kaltbad Frei011
0323Di13.10.2015 20:15Luzern1 302 Luzern Maier014
       304 Luzern Schanz2514
0383Mi14.10.2015 20:15Aarau3 305 Sihlsee United Küttel023
       309 Zug Yukinko2510
0393Mi14.10.2015 20:15Aarau4 306 Rigi Kaltbad Frei045
       307 Aarau Librecz246
0403Do15.10.2015 20:15Küssnacht1 301 Wasserturm Mixed257
       308 Zuger Bärg Curler034
0454Do29.10.2015 18:00Luzern1 301 Wasserturm Mixed036
       302 Luzern Maier256
0464Do29.10.2015 18:00Luzern2 303 Blauweiss Stöckli258
       304 Luzern Schanz034
0484Do29.10.2015 20:15Luzern1 305 Sihlsee United Küttel000
       306 Rigi Kaltbad Frei269
0564Do29.10.2015 20:15Zug5 307 Aarau Librecz033
       308 Zuger Bärg Curler246
0585Mo09.11.2015 19:00Küssnacht2 305 Sihlsee United Küttel046
       308 Zuger Bärg Curler247
0595Mo09.11.2015 19:00Küssnacht3 306 Rigi Kaltbad Frei2411
       309 Zug Yukinko022
0605Mo09.11.2015 20:15Aarau1 302 Luzern Maier045
       303 Blauweiss Stöckli248
0665Mi11.11.2015 20:15Aarau4 301 Wasserturm Mixed045
       307 Aarau Librecz248
0736Di24.11.2015 18:00Luzern4 302 Luzern Maier257
       305 Sihlsee United Küttel024
0776Di24.11.2015 20:15Luzern1 301 Wasserturm Mixed248
       303 Blauweiss Stöckli046
0786Do26.11.2015 20:15Luzern1 307 Aarau Librecz022
       309 Zug Yukinko247
0846Do26.11.2015 20:15Küssnacht3 304 Luzern Schanz259
       306 Rigi Kaltbad Frei011
0857Mo07.12.2015 18:00Küssnacht3 303 Blauweiss Stöckli257
       305 Sihlsee United Küttel035
0867Mo07.12.2015 19:00Küssnacht2 302 Luzern Maier024
       306 Rigi Kaltbad Frei2413
0877Mo07.12.2015 19:00Küssnacht1 308 Zuger Bärg Curler011
       309 Zug Yukinko267
0937Do10.12.2015 18:00Luzern2 301 Wasserturm Mixed027
       304 Luzern Schanz269
1098Do17.12.2015 20:15Küssnacht3 305 Sihlsee United Küttel2414
       307 Aarau Librecz022
1108Do17.12.2015 20:15Küssnacht4 303 Blauweiss Stöckli022
       306 Rigi Kaltbad Frei257
1118Do17.12.2015 20:15Zug1 301 Wasserturm Mixed033
       309 Zug Yukinko248
1128Do17.12.2015 20:15Zug2 304 Luzern Schanz034
       308 Zuger Bärg Curler245
1139Mo18.01.2016 19:30Engelberg1 304 Luzern Schanz247
       305 Sihlsee United Küttel046
1179Do21.01.2016 18:00Luzern3 306 Rigi Kaltbad Frei037
       308 Zuger Bärg Curler2411
1239Do21.01.2016 20:15Zug2 303 Blauweiss Stöckli258
       309 Zug Yukinko036
1249Do21.01.2016 20:15Zug3 302 Luzern Maier044
       307 Aarau Librecz247
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung