Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
210 Küssnacht Iten Ch466.6
207 Aarau Mercatali517.4
202 Luzern Gwerder354.0
209 Sihlsee Pirker450.6
206 Aarau Bugnon137.8
208 Aarau Gubler544.2
204 Wasserturm Jäggi239.3
201 Luzern City Müller457.9
203 Blauweiss Meister269.9
205 Aarau Schütz209.5
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

2.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1201 Luzern City Müller918Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
2204 Wasserturm Jäggi912Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
3206 Aarau Bugnon910Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
4207 Aarau Mercatali910Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
5210 Küssnacht Iten Christian982 Siege DB; Qualifiziert für 2. Liga
6209 Sihlsee Pirker981 Sieg DB; Qualifiziert für 2. Liga
7203 Blauweiss Meister98Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
8208 Aarau Gubler96Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
9202 Luzern Gwerder96Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
10205 Aarau Schütz94Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

2.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0011Sa19.09.2015 08:00Zug1 201 Luzern City Müller248
       205 Aarau Schütz045
0021Sa19.09.2015 08:00Zug2 202 Luzern Gwerder239
       209 Sihlsee Pirker045
0031Sa19.09.2015 08:00Zug3 203 Blauweiss Meister247
       208 Aarau Gubler000
0041Sa19.09.2015 08:00Zug4 204 Wasserturm Jäggi258
       207 Aarau Mercatali034
0051Sa19.09.2015 08:00Zug5 206 Aarau Bugnon236
       210 Küssnacht Iten Christian024
0112Sa19.09.2015 13:40Zug1 203 Blauweiss Meister022
       207 Aarau Mercatali256
0122Sa19.09.2015 13:40Zug2 201 Luzern City Müller239
       206 Aarau Bugnon033
0132Sa19.09.2015 13:40Zug3 204 Wasserturm Jäggi244
       209 Sihlsee Pirker033
0142Sa19.09.2015 13:40Zug4 205 Aarau Schütz022
       210 Küssnacht Iten Christian247
0152Sa19.09.2015 13:40Zug5 202 Luzern Gwerder022
       208 Aarau Gubler2510
0343Di13.10.2015 20:15Luzern3 201 Luzern City Müller237
       202 Luzern Gwerder057
0353Di13.10.2015 20:15Luzern4 203 Blauweiss Meister035
       204 Wasserturm Jäggi247
0363Mi14.10.2015 20:15Aarau1 205 Aarau Schütz046
       206 Aarau Bugnon248
0373Mi14.10.2015 20:15Aarau2 207 Aarau Mercatali248
       208 Aarau Gubler033
0423Do15.10.2015 20:15Küssnacht3 209 Sihlsee Pirker000
       210 Küssnacht Iten Christian246
0444Mi28.10.2015 20:15Aarau2 208 Aarau Gubler046
       210 Küssnacht Iten Christian246
0494Do29.10.2015 20:15Luzern2 201 Luzern City Müller246
       203 Blauweiss Meister033
0534Do29.10.2015 20:15Zug2 202 Luzern Gwerder035
       205 Aarau Schütz248
0544Do29.10.2015 20:15Zug3 204 Wasserturm Jäggi235
       206 Aarau Bugnon023
0554Do29.10.2015 20:15Zug4 207 Aarau Mercatali022
       209 Sihlsee Pirker256
0635Mi11.11.2015 20:15Aarau1 201 Luzern City Müller246
       207 Aarau Mercatali045
0645Mi11.11.2015 20:15Aarau2 205 Aarau Schütz035
       208 Aarau Gubler256
0655Mi11.11.2015 20:15Aarau3 206 Aarau Bugnon2410
       209 Sihlsee Pirker024
0695Mi11.11.2015 20:15Luzern2 204 Wasserturm Jäggi246
       210 Küssnacht Iten Christian034
0705Mi11.11.2015 20:15Luzern1 202 Luzern Gwerder045
       203 Blauweiss Meister236
0716Di24.11.2015 18:00Luzern2 201 Luzern City Müller247
       204 Wasserturm Jäggi023
0746Di24.11.2015 20:15Luzern4 202 Luzern Gwerder045
       206 Aarau Bugnon246
0756Di24.11.2015 20:15Luzern3 203 Blauweiss Meister259
       205 Aarau Schütz012
0826Do26.11.2015 20:15Küssnacht1 208 Aarau Gubler025
       209 Sihlsee Pirker269
0836Do26.11.2015 20:15Küssnacht2 207 Aarau Mercatali247
       210 Küssnacht Iten Christian045
0887Mi09.12.2015 20:15Luzern1 201 Luzern City Müller248
       208 Aarau Gubler022
0907Mi09.12.2015 20:15Luzern3 205 Aarau Schütz011
       209 Sihlsee Pirker257
0917Mi09.12.2015 20:15Luzern4 206 Aarau Bugnon246
       207 Aarau Mercatali033
0927Do10.12.2015 18:00Luzern1 203 Blauweiss Meister011
       210 Küssnacht Iten Christian257
0947Do10.12.2015 18:00Luzern3 202 Luzern Gwerder249
       204 Wasserturm Jäggi034
1018Mi16.12.2015 20:15Aarau2 202 Luzern Gwerder057
       207 Aarau Mercatali239
1028Mi16.12.2015 20:15Aarau3 204 Wasserturm Jäggi022
       205 Aarau Schütz247
1038Mi16.12.2015 20:15Aarau4 206 Aarau Bugnon035
       208 Aarau Gubler257
1058Do17.12.2015 18:00Küssnacht2 203 Blauweiss Meister038
       209 Sihlsee Pirker2510
1078Do17.12.2015 20:15Küssnacht1 201 Luzern City Müller229
       210 Küssnacht Iten Christian023
1169Do21.01.2016 18:00Luzern2 201 Luzern City Müller258
       209 Sihlsee Pirker037
1189Do21.01.2016 20:15Luzern1 204 Wasserturm Jäggi2410
       208 Aarau Gubler035
1199Do21.01.2016 20:15Luzern2 205 Aarau Schütz022
       207 Aarau Mercatali246
1219Do21.01.2016 20:15Luzern4 202 Luzern Gwerder247
       210 Küssnacht Iten Christian045
1259Do21.01.2016 20:15Zug4 203 Blauweiss Meister247
       206 Aarau Bugnon033
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung