Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
103 VLCC Junioren157.5
101 VLCC Luzern382.5
110 Sportingpark Engelberg233.3
106 Rigi Kaltbad Küttel501.9
105 Blauweiss Bezzola526.8
109 Zug Lüthi195.9
104 Luzern Kobler161.3
108 Küssnacht Nova430.4
107 Küssnacht Iten Lars462.7
102 Luzern City Gartenman237.7
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

1.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1102 Luzern City Gartenman914Sieg DB; Qualifiziert für Page-Spiel 1/2
2106 Rigi Kaltbad Küttel914Qualifiziert für Page-Spiel 1/2
3109 Zug Lüthi912Sieg DB; Qualifiziert für Page-Spiel 3/4
4101 VLCC Luzern912Qualifiziert für Page-Spiel 3/4
5103 VLCC Junioren910Qualifiziert für 1. Liga
6104 Luzern Kobler98Sieg DB; Qualifiziert für 1. Liga
7107 Küssnacht Iten Lars98Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
8105 Blauweiss Bezzola96Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
9108 Küssnacht Nova94Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
10110 Sportingpark Engelberg92Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2015/2016

1.Liga Round Robin September 2015 - Januar 2016
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0061Sa19.09.2015 10:50Zug1 101 VLCC Luzern022
       106 Rigi Kaltbad Küttel258
0071Sa19.09.2015 10:50Zug2 102 Luzern City Gartenman245
       108 Küssnacht Nova033
0081Sa19.09.2015 10:50Zug3 103 VLCC Junioren034
       107 Küssnacht Iten Lars256
0091Sa19.09.2015 10:50Zug4 104 Luzern Kobler056
       109 Zug Lüthi236
0101Sa19.09.2015 10:50Zug5 105 Blauweiss Bezzola2613
       110 Sportingpark Engelberg025
0162Sa19.09.2015 16:30Zug1 102 Luzern City Gartenman055
       103 VLCC Junioren236
0172Sa19.09.2015 16:30Zug2 104 Luzern Kobler258
       110 Sportingpark Engelberg035
0182Sa19.09.2015 16:30Zug3 106 Rigi Kaltbad Küttel248
       109 Zug Lüthi034
0192Sa19.09.2015 16:30Zug4 105 Blauweiss Bezzola259
       108 Küssnacht Nova037
0202Sa19.09.2015 16:30Zug5 101 VLCC Luzern2410
       107 Küssnacht Iten Lars034
0293Di13.10.2015 18:00Luzern1 101 VLCC Luzern034
       102 Luzern City Gartenman247
0303Di13.10.2015 18:00Luzern2 103 VLCC Junioren033
       104 Luzern Kobler258
0313Di13.10.2015 18:00Luzern3 109 Zug Lüthi258
       110 Sportingpark Engelberg022
0333Di13.10.2015 20:15Luzern2 105 Blauweiss Bezzola011
       106 Rigi Kaltbad Küttel258
0413Do15.10.2015 20:15Küssnacht2 107 Küssnacht Iten Lars034
       108 Küssnacht Nova2510
0434Mi28.10.2015 20:15Aarau1 104 Luzern Kobler248
       107 Küssnacht Iten Lars022
0474Do29.10.2015 18:00Luzern3 101 VLCC Luzern258
       105 Blauweiss Bezzola011
0504Do29.10.2015 20:15Luzern3 103 VLCC Junioren011
       108 Küssnacht Nova247
0514Do29.10.2015 20:15Luzern4 106 Rigi Kaltbad Küttel258
       110 Sportingpark Engelberg035
0524Do29.10.2015 20:15Zug1 102 Luzern City Gartenman238
       109 Zug Lüthi047
0575Mo09.11.2015 18:00Küssnacht1 106 Rigi Kaltbad Küttel255
       107 Küssnacht Iten Lars012
0615Mo09.11.2015 20:15Aarau2 101 VLCC Luzern2510
       108 Küssnacht Nova012
0625Mo09.11.2015 20:15Aarau3 105 Blauweiss Bezzola033
       109 Zug Lüthi248
0675Mi11.11.2015 20:15Luzern4 102 Luzern City Gartenman246
       104 Luzern Kobler045
0685Mi11.11.2015 20:15Luzern3 103 VLCC Junioren237
       110 Sportingpark Engelberg034
0726Di24.11.2015 18:00Luzern3 101 VLCC Luzern235
       103 VLCC Junioren033
0766Di24.11.2015 20:15Luzern2 102 Luzern City Gartenman228
       105 Blauweiss Bezzola024
0796Do26.11.2015 20:15Luzern2 104 Luzern Kobler023
       106 Rigi Kaltbad Küttel257
0806Do26.11.2015 20:15Luzern3 107 Küssnacht Iten Lars011
       109 Zug Lüthi258
0816Do26.11.2015 20:15Luzern4 108 Küssnacht Nova023
       110 Sportingpark Engelberg258
0897Mi09.12.2015 20:15Luzern2 102 Luzern City Gartenman248
       106 Rigi Kaltbad Küttel034
0957Do10.12.2015 20:15Luzern1 101 VLCC Luzern237
       104 Luzern Kobler057
0967Do10.12.2015 20:15Luzern2 103 VLCC Junioren236
       105 Blauweiss Bezzola022
0977Do10.12.2015 20:15Luzern3 108 Küssnacht Nova025
       109 Zug Lüthi2511
0987Do10.12.2015 20:15Luzern4 107 Küssnacht Iten Lars237
       110 Sportingpark Engelberg045
0998Mo14.12.2015 19:30Engelberg3 101 VLCC Luzern245
       110 Sportingpark Engelberg033
1008Mo14.12.2015 19:30Engelberg2 102 Luzern City Gartenman022
       107 Küssnacht Iten Lars247
1048Do17.12.2015 18:00Küssnacht3 106 Rigi Kaltbad Küttel245
       108 Küssnacht Nova023
1068Do17.12.2015 18:00Küssnacht1 104 Luzern Kobler023
       105 Blauweiss Bezzola245
1088Do17.12.2015 20:15Küssnacht2 103 VLCC Junioren237
       109 Zug Lüthi022
1149Mo18.01.2016 19:30Engelberg2 103 VLCC Junioren246
       106 Rigi Kaltbad Küttel022
1159Do21.01.2016 18:00Luzern1 105 Blauweiss Bezzola022
       107 Küssnacht Iten Lars248
1209Do21.01.2016 20:15Luzern3 104 Luzern Kobler247
       108 Küssnacht Nova025
1229Do21.01.2016 20:15Zug1 101 VLCC Luzern022
       109 Zug Lüthi248
1269Do21.01.2016 20:15Zug5 102 Luzern City Gartenman237
       110 Sportingpark Engelberg056
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung