Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
303 Blauweiss Stöckli441.9
301 Luzern City Pfister406.0
302 Wasserturm Lachappelle R.367.0
306 Sihlsee United405.4
304 Luzern Maier149.6
305 Engelberg-Titlis Christen459.1
307 Olten Bugnon279.6
308 Olten Gubler395.7
309 Zug Open30.9
310 Zug Yukinko319.0
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 3.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

3.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1303 Blauweiss Stöckli914Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3.Liga
2304 Luzern Maier9121 Sieg DB;DSC 149.6;Quali. Auf-/Abst. 2./3.Liga
3307 Olten Bugnon9121 Sieg DB;DSC 279.6;Quali. Auf-/Abst. 2./3.Liga
4308 Olten Gubler9121 Sieg DB;DSC 395.7;Quali. Auf-/Abst. 2./3.Liga
5309 Zug Open910Sieg DB; 3.Liga
6310 Zug Yukinko9103.Liga
7306 Sihlsee United983.Liga
8301 Luzern City Pfister963.Liga
9302 Wasserturm Lachappelle R.943.Liga
10305 Engelberg-Titlis Christen923.Liga
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

3.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0011Sa20.09.2014 08:00Zug1 301 Luzern City Pfister034
       304 Luzern Maier247
0021Sa20.09.2014 08:00Zug2 308 Olten Gubler047
       309 Zug Open249
0031Sa20.09.2014 08:00Zug3 303 Blauweiss Stöckli237
       305 Engelberg-Titlis Christen045
0041Sa20.09.2014 08:00Zug4 302 Wasserturm Lachappelle R.034
       306 Sihlsee United259
0051Sa20.09.2014 08:00Zug5 307 Olten Bugnon035
       310 Zug Yukinko247
0112Sa20.09.2014 13:40Zug1 302 Wasserturm Lachappelle R.2511
       310 Zug Yukinko035
0122Sa20.09.2014 13:40Zug2 305 Engelberg-Titlis Christen045
       307 Olten Bugnon248
0132Sa20.09.2014 13:40Zug3 301 Luzern City Pfister048
       309 Zug Open249
0142Sa20.09.2014 13:40Zug4 304 Luzern Maier034
       308 Olten Gubler257
0152Sa20.09.2014 13:40Zug5 303 Blauweiss Stöckli2611
       306 Sihlsee United012
0323Mo13.10.2014 20:15Engelberg2 305 Engelberg-Titlis Christen055
       309 Zug Open237
0363Di14.10.2014 18:00Luzern3 302 Wasserturm Lachappelle R.046
       304 Luzern Maier247
0413Di14.10.2014 20:15Luzern2 301 Luzern City Pfister035
       308 Olten Gubler258
0423Di14.10.2014 20:15Luzern3 306 Sihlsee United034
       307 Olten Bugnon256
0453Do16.10.2014 20:15Zug2 303 Blauweiss Stöckli247
       310 Zug Yukinko046
0494Do30.10.2014 18:00Luzern1 301 Luzern City Pfister035
       303 Blauweiss Stöckli248
0504Do30.10.2014 18:00Luzern2 304 Luzern Maier249
       306 Sihlsee United033
0564Do30.10.2014 20:15Küssnacht4 307 Olten Bugnon256
       309 Zug Open036
0574Do30.10.2014 20:15Luzern1 302 Wasserturm Lachappelle R.024
       305 Engelberg-Titlis Christen259
0604Do30.10.2014 20:15Luzern4 308 Olten Gubler255
       310 Zug Yukinko034
0615Mo10.11.2014 20:15Engelberg1 305 Engelberg-Titlis Christen045
       306 Sihlsee United249
0665Mi12.11.2014 20:15Luzern3 301 Luzern City Pfister2511
       302 Wasserturm Lachappelle R.023
0675Mi12.11.2014 20:15Luzern4 303 Blauweiss Stöckli2410
       304 Luzern Maier035
0695Do13.11.2014 20:15Olten2 307 Olten Bugnon238
       308 Olten Gubler011
0755Do13.11.2014 20:15Zug5 309 Zug Open258
       310 Zug Yukinko038
0766Di25.11.2014 18:00Luzern1 302 Wasserturm Lachappelle R.248
       303 Blauweiss Stöckli047
0826Di25.11.2014 20:15Luzern3 304 Luzern Maier011
       310 Zug Yukinko2514
0876Mi26.11.2014 20:15Küssnacht4 306 Sihlsee United238
       309 Zug Open057
0896Do27.11.2014 20:15Olten2 301 Luzern City Pfister000
       307 Olten Bugnon246
0906Do27.11.2014 20:15Olten3 305 Engelberg-Titlis Christen033
       308 Olten Gubler2410
0997Do11.12.2014 20:15Olten2 302 Wasserturm Lachappelle R.048
       308 Olten Gubler239
1007Do11.12.2014 20:15Olten3 303 Blauweiss Stöckli258
       307 Olten Bugnon022
1027Do11.12.2014 20:15Zug2 301 Luzern City Pfister268
       306 Sihlsee United000
1037Do11.12.2014 20:15Zug3 304 Luzern Maier257
       309 Zug Open022
1047Do11.12.2014 20:15Zug4 305 Engelberg-Titlis Christen024
       310 Zug Yukinko2513
1068Mo19.01.2015 19:00Küssnacht1 306 Sihlsee United258
       308 Olten Gubler022
1088Mo19.01.2015 20:15Engelberg1 304 Luzern Maier268
       305 Engelberg-Titlis Christen024
1098Mo19.01.2015 20:15Engelberg2 303 Blauweiss Stöckli246
       309 Zug Open044
1188Do22.01.2015 20:15Olten1 302 Wasserturm Lachappelle R.044
       307 Olten Bugnon236
1198Do22.01.2015 20:15Olten2 301 Luzern City Pfister045
       310 Zug Yukinko2410
1279Mi04.02.2015 18:00Küssnacht3 306 Sihlsee United022
       310 Zug Yukinko2510
1309Do05.02.2015 20:15Olten3 303 Blauweiss Stöckli036
       308 Olten Gubler257
1319Do05.02.2015 20:15Zug1 301 Luzern City Pfister2312
       305 Engelberg-Titlis Christen033
1329Do05.02.2015 20:15Zug2 302 Wasserturm Lachappelle R.024
       309 Zug Open2613
1349Do05.02.2015 20:15Zug4 304 Luzern Maier248
       307 Olten Bugnon034
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung