Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
207 Küssnacht Iten Christian683.8
202 Wasserturm Lachappelle S.426.4
210 Olten Schütz221.0
209 Olten Mercatali550.8
208 Sihlsee Pirker421.8
204 Blauweiss Bezzola530.9
205 Sportingpark Engelberg393.4
203 VLCC Junioren61.4
201 Wasserturm Jäggi355.5
206 Zuger Bärg Curler402.8
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

2.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1203 VLCC Junioren914Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2.Liga
2204 Blauweiss Bezzola9103 Siege DB; Qualif. für Auf-/Abstieg 1./2.Liga
3205 Sportingpark Engelberg9102 Siege DB; Qualif. für Auf-/Abstieg 1./2.Liga
4210 Olten Schütz9101 Sieg DB; Qualif. für Auf-/Abstieg 1./2.Liga
5201 Wasserturm Jäggi9103 Niederlagen DB; Qualifiziert für 2.Liga
6208 Sihlsee Pirker981 Sieg DB;DSC 421.8;Qualif. für 2. Liga
7202 Wasserturm Lachappelle S.981 Sieg DB;DSC 426.4;Quali. Auf-/Abst. 2./3. Liga
8209 Olten Mercatali981 Sieg DB;DSC 550.8;Quali. Auf-/Abst. 2./3.Liga
9206 Zuger Bärg Curler96Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3.Liga
10207 Küssnacht Iten Christian96Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3.Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

2.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0211Sa20.09.2014 09:00Luzern1 201 Wasserturm Jäggi245
       209 Olten Mercatali045
0221Sa20.09.2014 09:00Luzern2 204 Blauweiss Bezzola024
       208 Sihlsee Pirker2410
0231Sa20.09.2014 09:00Luzern3 205 Sportingpark Engelberg034
       207 Küssnacht Iten Christian2410
0241Sa20.09.2014 09:00Luzern4 202 Wasserturm Lachappelle S.035
       210 Olten Schütz257
0251Di23.09.2014 18:00Luzern1 203 VLCC Junioren247
       206 Zuger Bärg Curler045
0262Sa20.09.2014 13:40Luzern1 202 Wasserturm Lachappelle S.248
       207 Küssnacht Iten Christian035
0272Sa20.09.2014 13:40Luzern2 201 Wasserturm Jäggi047
       210 Olten Schütz247
0282Sa20.09.2014 13:40Luzern3 206 Zuger Bärg Curler023
       208 Sihlsee Pirker2611
0292Sa20.09.2014 13:40Luzern4 204 Blauweiss Bezzola259
       205 Sportingpark Engelberg035
0302Di21.10.2014 18:00Luzern2 203 VLCC Junioren247
       209 Olten Mercatali034
0313Mo13.10.2014 20:15Engelberg1 205 Sportingpark Engelberg246
       208 Sihlsee Pirker046
0333Mo13.10.2014 20:15Engelberg3 201 Wasserturm Jäggi246
       207 Küssnacht Iten Christian033
0373Mi29.10.2014 18:00Luzern4 202 Wasserturm Lachappelle S.247
       203 VLCC Junioren000
0403Di14.10.2014 20:15Luzern1 204 Blauweiss Bezzola2410
       210 Olten Schütz023
0433Di14.10.2014 20:15Luzern4 206 Zuger Bärg Curler000
       209 Olten Mercatali268
0484Mo27.10.2014 19:00Küssnacht3 204 Blauweiss Bezzola047
       207 Küssnacht Iten Christian248
0534Do30.10.2014 20:15Küssnacht1 202 Wasserturm Lachappelle S.257
       209 Olten Mercatali035
0544Do30.10.2014 20:15Küssnacht2 203 VLCC Junioren258
       208 Sihlsee Pirker011
0554Do30.10.2014 20:15Küssnacht3 206 Zuger Bärg Curler034
       210 Olten Schütz247
0584Do30.10.2014 20:15Luzern2 201 Wasserturm Jäggi023
       205 Sportingpark Engelberg245
0635Mo10.11.2014 20:15Engelberg3 202 Wasserturm Lachappelle S.000
       205 Sportingpark Engelberg257
0645Mi12.11.2014 20:15Luzern1 201 Wasserturm Jäggi034
       203 VLCC Junioren257
0685Do13.11.2014 20:15Olten1 207 Küssnacht Iten Christian033
       209 Olten Mercatali247
0705Do13.11.2014 20:15Olten3 208 Sihlsee Pirker034
       210 Olten Schütz248
0745Do13.11.2014 20:15Zug4 204 Blauweiss Bezzola248
       206 Zuger Bärg Curler047
0776Di25.11.2014 18:00Luzern2 203 VLCC Junioren014
       204 Blauweiss Bezzola255
0796Di25.11.2014 18:00Luzern4 201 Wasserturm Jäggi248
       202 Wasserturm Lachappelle S.047
0856Mi26.11.2014 20:15Küssnacht2 205 Sportingpark Engelberg034
       206 Zuger Bärg Curler249
0866Mi26.11.2014 20:15Küssnacht3 207 Küssnacht Iten Christian023
       208 Sihlsee Pirker258
0886Do27.11.2014 20:15Olten1 209 Olten Mercatali022
       210 Olten Schütz245
0927Mo08.12.2014 19:00Küssnacht2 202 Wasserturm Lachappelle S.044
       208 Sihlsee Pirker246
0937Mo08.12.2014 19:00Küssnacht3 204 Blauweiss Bezzola023
       209 Olten Mercatali248
0967Mi10.12.2014 20:15Luzern3 203 VLCC Junioren2511
       207 Küssnacht Iten Christian011
0977Mi10.12.2014 20:15Luzern4 205 Sportingpark Engelberg257
       210 Olten Schütz034
0987Do11.12.2014 20:15Olten1 201 Wasserturm Jäggi257
       206 Zuger Bärg Curler035
1128Do22.01.2015 18:00Luzern3 202 Wasserturm Lachappelle S.046
       206 Zuger Bärg Curler247
1138Do22.01.2015 18:00Luzern4 201 Wasserturm Jäggi034
       204 Blauweiss Bezzola236
1148Do22.01.2015 20:15Luzern1 208 Sihlsee Pirker023
       209 Olten Mercatali2410
1158Do22.01.2015 20:15Luzern2 203 VLCC Junioren257
       205 Sportingpark Engelberg023
1208Do22.01.2015 20:15Olten3 207 Küssnacht Iten Christian267
       210 Olten Schütz013
1219Di03.02.2015 20:15Luzern1 202 Wasserturm Lachappelle S.247
       204 Blauweiss Bezzola036
1269Mi04.02.2015 18:00Küssnacht2 206 Zuger Bärg Curler246
       207 Küssnacht Iten Christian033
1289Do05.02.2015 20:15Olten1 205 Sportingpark Engelberg236
       209 Olten Mercatali055
1299Di27.01.2015 20:15Luzern1 203 VLCC Junioren235
       210 Olten Schütz044
1359Do05.02.2015 20:15Zug5 201 Wasserturm Jäggi257
       208 Sihlsee Pirker034
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung