Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
103 Luzern City Müller242.5
108 Rigi-Kaltbad Frei180.8
102 Luzern Gwerder564.0
110 Küssnacht Iten Lars328.4
101 Luzern Kobler315.2
105 Blauweiss Meister448.5
104 Luzern City Gartenmann274.2
106 VLCC Luzern423.8
109 Küssnacht Nova420.7
107 Zug Lüthi194.2
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

1.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1106 VLCC Luzern916Qualifiziert für Page-Spiele
2108 Rigi-Kaltbad Frei912Qualifiziert für Page-Spiele
3110 Küssnacht Iten Lars9102 Siege DB; Qualifiziert für Page-Spiele
4104 Luzern City Gartenmann9101 Sieg DB; Qualifiziert für Page-Spiele
5107 Zug Lüthi9102 Niederlagen DB; Qualifiziert für 1. Liga
6109 Küssnacht Nova98Sieg DB; Qualifiziert für 1. Liga
7103 Luzern City Müller98Niederlage DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2.
8102 Luzern Gwerder96Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2.
9101 Luzern Kobler96Niederlage DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2.
10105 Blauweiss Meister94Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2.
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2014/2015

1.Liga Round Robin September 2014 - Februar 2015
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0061Sa20.09.2014 10:50Zug1 101 Luzern Kobler249
       109 Küssnacht Nova047
0071Sa20.09.2014 10:50Zug2 103 Luzern City Müller249
       106 VLCC Luzern022
0081Sa20.09.2014 10:50Zug3 104 Luzern City Gartenmann036
       108 Rigi-Kaltbad Frei257
0091Sa20.09.2014 10:50Zug4 102 Luzern Gwerder046
       110 Küssnacht Iten Lars248
0101Sa20.09.2014 10:50Zug5 105 Blauweiss Meister044
       107 Zug Lüthi245
0162Sa20.09.2014 16:30Zug1 106 VLCC Luzern258
       108 Rigi-Kaltbad Frei034
0172Sa20.09.2014 16:30Zug2 101 Luzern Kobler033
       110 Küssnacht Iten Lars234
0182Sa20.09.2014 16:30Zug3 102 Luzern Gwerder033
       107 Zug Lüthi2412
0192Sa20.09.2014 16:30Zug4 104 Luzern City Gartenmann256
       105 Blauweiss Meister035
0202Sa20.09.2014 16:30Zug5 103 Luzern City Müller044
       109 Küssnacht Nova247
0343Di14.10.2014 18:00Luzern1 106 VLCC Luzern248
       109 Küssnacht Nova022
0353Di14.10.2014 18:00Luzern2 102 Luzern Gwerder246
       103 Luzern City Müller034
0383Di14.10.2014 20:15Küssnacht1 101 Luzern Kobler036
       107 Zug Lüthi2410
0393Di14.10.2014 20:15Küssnacht2 104 Luzern City Gartenmann047
       110 Küssnacht Iten Lars249
0443Do16.10.2014 20:15Zug1 105 Blauweiss Meister047
       108 Rigi-Kaltbad Frei249
0464Mo27.10.2014 18:00Küssnacht1 109 Küssnacht Nova247
       110 Küssnacht Iten Lars034
0474Mo27.10.2014 19:00Küssnacht2 107 Zug Lüthi045
       108 Rigi-Kaltbad Frei246
0514Do30.10.2014 18:00Luzern3 103 Luzern City Müller023
       104 Luzern City Gartenmann258
0524Do30.10.2014 18:00Luzern4 105 Blauweiss Meister035
       106 VLCC Luzern2410
0594Do30.10.2014 20:15Luzern3 101 Luzern Kobler023
       102 Luzern Gwerder268
0625Mo10.11.2014 20:15Engelberg2 103 Luzern City Müller247
       108 Rigi-Kaltbad Frei022
0655Mi12.11.2014 20:15Luzern2 101 Luzern Kobler247
       105 Blauweiss Meister033
0715Do13.11.2014 20:15Zug1 106 VLCC Luzern238
       110 Küssnacht Iten Lars022
0725Do13.11.2014 20:15Zug2 102 Luzern Gwerder011
       109 Küssnacht Nova256
0735Do13.11.2014 20:15Zug3 104 Luzern City Gartenmann267
       107 Zug Lüthi025
0786Di25.11.2014 18:00Luzern3 101 Luzern Kobler044
       104 Luzern City Gartenmann245
0806Di25.11.2014 20:15Luzern1 103 Luzern City Müller239
       105 Blauweiss Meister022
0816Di25.11.2014 20:15Luzern2 102 Luzern Gwerder035
       106 VLCC Luzern246
0836Di25.11.2014 20:15Luzern4 107 Zug Lüthi034
       110 Küssnacht Iten Lars2410
0846Mi26.11.2014 20:15Küssnacht1 108 Rigi-Kaltbad Frei259
       109 Küssnacht Nova022
0917Mo08.12.2014 18:00Küssnacht1 106 VLCC Luzern259
       107 Zug Lüthi035
0947Mi10.12.2014 20:15Luzern1 102 Luzern Gwerder244
       104 Luzern City Gartenmann034
0957Mi10.12.2014 20:15Luzern2 103 Luzern City Müller024
       110 Küssnacht Iten Lars247
1017Do11.12.2014 20:15Zug1 105 Blauweiss Meister056
       109 Küssnacht Nova237
1057Do11.12.2014 20:15Zug5 101 Luzern Kobler249
       108 Rigi-Kaltbad Frei023
1078Mo19.01.2015 19:00Küssnacht2 108 Rigi-Kaltbad Frei249
       110 Küssnacht Iten Lars033
1108Do22.01.2015 18:00Luzern1 101 Luzern Kobler0410
       103 Luzern City Müller2410
1118Do22.01.2015 18:00Luzern2 102 Luzern Gwerder044
       105 Blauweiss Meister245
1168Do22.01.2015 20:15Luzern3 104 Luzern City Gartenmann045
       106 VLCC Luzern236
1178Do22.01.2015 20:15Luzern4 107 Zug Lüthi246
       109 Küssnacht Nova046
1229Di03.02.2015 20:15Luzern2 104 Luzern City Gartenmann249
       109 Küssnacht Nova022
1239Di03.02.2015 20:15Luzern3 101 Luzern Kobler034
       106 VLCC Luzern2510
1249Di03.02.2015 20:15Luzern4 105 Blauweiss Meister247
       110 Küssnacht Iten Lars035
1259Mi04.02.2015 18:00Küssnacht1 102 Luzern Gwerder045
       108 Rigi-Kaltbad Frei248
1339Do05.02.2015 20:15Zug3 103 Luzern City Müller011
       107 Zug Lüthi268
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung