Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
201 Luzern Gwerder563.2
202 Luzern City Gartenmann326.4
203 Wasserturm Witschonke601.3
204 Wasserturm Jäggi587.2
205 Sihlsee Graf568.2
206 Sihlsee Pirker403.4
207 Küssnacht Iten Lars404.4
208 Küssnacht Iten Christian328.9
209 Zuger Bärg Curler127.0
210 Olten Ruf447.0
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2013/2014

2.Liga Round Robin September 2013 - Februar 2014
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1208 Küssnacht Iten Christian9163567Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
2202 Luzern City Gartenmann9143663Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
3207 Küssnacht Iten Lars9123762Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
4201 Luzern Gwerder9103460Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
5204 Wasserturm Jäggi9103261Qualifiziert für 2. Liga
6203 Wasserturm Witschonke983261Qualifiziert für 2. Liga
7209 Zuger Bärg Curler963053Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
8205 Sihlsee Graf962841Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
9206 Sihlsee Pirker942952Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
10210 Olten Ruf942948Qualifiziert für Auf-/Abstieg 2./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2013/2014

2.Liga Round Robin September 2013 - Februar 2014
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0011Sa21.09.2013 08:00Zug1 201 Luzern Gwerder247
       207 Küssnacht Iten Lars046
0021Sa21.09.2013 08:00Zug2 202 Luzern City Gartenmann2410
       206 Sihlsee Pirker034
0031Sa21.09.2013 08:00Zug3 203 Wasserturm Witschonke033
       209 Zuger Bärg Curler249
0041Sa21.09.2013 08:00Zug4 204 Wasserturm Jäggi037
       208 Küssnacht Iten Christian247
0051Sa21.09.2013 08:00Zug5 205 Sihlsee Graf2512
       210 Olten Ruf038
0182Sa21.09.2013 13:40Zug2 201 Luzern Gwerder045
       208 Küssnacht Iten Christian246
0192Sa21.09.2013 13:40Zug3 202 Luzern City Gartenmann022
       207 Küssnacht Iten Lars246
0202Sa21.09.2013 13:40Zug4 203 Wasserturm Witschonke038
       210 Olten Ruf259
0212Sa21.09.2013 13:40Zug5 204 Wasserturm Jäggi256
       206 Sihlsee Pirker035
0222Sa21.09.2013 13:40Zug1 205 Sihlsee Graf047
       209 Zuger Bärg Curler247
0433Di15.10.2013 20:15Luzern3 202 Luzern City Gartenmann248
       205 Sihlsee Graf023
0443Di15.10.2013 20:15Luzern4 208 Küssnacht Iten Christian258
       209 Zuger Bärg Curler023
0473Do17.10.2013 20:15Aarau3 204 Wasserturm Jäggi035
       207 Küssnacht Iten Lars256
0483Do17.10.2013 20:15Aarau4 203 Wasserturm Witschonke247
       206 Sihlsee Pirker047
0513Do17.10.2013 20:15Olten3 201 Luzern Gwerder024
       210 Olten Ruf2511
0524Mo28.10.2013 18:00Küssnacht1 205 Sihlsee Graf011
       207 Küssnacht Iten Lars2610
0534Mo28.10.2013 18:00Küssnacht2 206 Sihlsee Pirker2412
       209 Zuger Bärg Curler036
0564Mi30.10.2013 20:15Luzern1 201 Luzern Gwerder037
       203 Wasserturm Witschonke2510
0574Mi30.10.2013 20:15Luzern4 202 Luzern City Gartenmann012
       204 Wasserturm Jäggi2412
0604Do31.10.2013 20:15Küssnacht1 208 Küssnacht Iten Christian248
       210 Olten Ruf033
0695Mo11.11.2013 19:00Küssnacht1 205 Sihlsee Graf266
       206 Sihlsee Pirker022
0705Mo11.11.2013 19:00Küssnacht2 207 Küssnacht Iten Lars034
       208 Küssnacht Iten Christian249
0755Do14.11.2013 18:00Luzern4 201 Luzern Gwerder036
       202 Luzern City Gartenmann259
0765Do14.11.2013 18:00Luzern3 203 Wasserturm Witschonke022
       204 Wasserturm Jäggi249
0815Do14.11.2013 20:15Luzern3 209 Zuger Bärg Curler2512
       210 Olten Ruf011
0866Di26.11.2013 18:00Luzern1 201 Luzern Gwerder2410
       204 Wasserturm Jäggi033
0876Di26.11.2013 18:00Luzern2 202 Luzern City Gartenmann2514
       203 Wasserturm Witschonke039
0946Mi27.11.2013 20:15Küssnacht1 205 Sihlsee Graf022
       208 Küssnacht Iten Christian2310
0956Mi27.11.2013 20:15Küssnacht2 206 Sihlsee Pirker249
       210 Olten Ruf047
1006Do28.11.2013 20:15Zug2 207 Küssnacht Iten Lars2511
       209 Zuger Bärg Curler023
1037Mo09.12.2013 18:00Küssnacht2 206 Sihlsee Pirker036
       208 Küssnacht Iten Christian247
1077Mi11.12.2013 20:15Luzern1 203 Wasserturm Witschonke2410
       207 Küssnacht Iten Lars034
1087Mi11.12.2013 20:15Luzern2 204 Wasserturm Jäggi248
       210 Olten Ruf022
1127Do12.12.2013 20:15Küssnacht2 201 Luzern Gwerder258
       205 Sihlsee Graf023
1157Do12.12.2013 20:15Zug1 202 Luzern City Gartenmann256
       209 Zuger Bärg Curler035
1238Di21.01.2014 20:15Küssnacht3 204 Wasserturm Jäggi236
       209 Zuger Bärg Curler056
1298Do23.01.2014 20:15Zug1 201 Luzern Gwerder257
       206 Sihlsee Pirker033
1308Do23.01.2014 20:15Zug2 202 Luzern City Gartenmann257
       208 Küssnacht Iten Christian036
1318Do23.01.2014 20:15Zug3 203 Wasserturm Witschonke258
       205 Sihlsee Graf011
1328Do23.01.2014 20:15Zug4 207 Küssnacht Iten Lars248
       210 Olten Ruf033
1449Do06.02.2014 20:15Olten1 202 Luzern City Gartenmann255
       210 Olten Ruf034
1469Do06.02.2014 20:15Zug1 201 Luzern Gwerder246
       209 Zuger Bärg Curler022
1479Do06.02.2014 20:15Zug2 203 Wasserturm Witschonke034
       208 Küssnacht Iten Christian246
1489Do06.02.2014 20:15Zug4 204 Wasserturm Jäggi035
       205 Sihlsee Graf256
1499Do06.02.2014 20:15Zug5 206 Sihlsee Pirker034
       207 Küssnacht Iten Lars237
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung