Resultate Steinspiel
TeamResultat cm
101 Luzern City Müller170.0
102 Luzern Kobler390.0
103 Blauweiss Meister151.0
104 VLCC Junioren697.7
105 VLCC Luzern114.5
106 Sportingpark Engelberg319.0
107 Rigi-Kaltbad Frei260.5
108 Küssnacht Nova335.4
109 Zug Lüthi424.3
110 Olten Mercatali380.4
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Rangliste 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2013/2014

1.Liga Round Robin September 2013 - Februar 2014
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1107 Rigi-Kaltbad Frei9143257Qualifiziert für Page-Spiele
2109 Zug Lüthi9123656Sieg DB; Qualifiziert für Page-Spiele
3102 Luzern Kobler9123359Qualifiziert für Page-Spiele
4105 VLCC Luzern91037532 Siege DB; Qualifiziert für Page-Spiele
5101 Luzern City Müller91031501 Sieg DB; Qualifiziert für 1. Liga
6103 Blauweiss Meister9103245Qualifiziert für 1. Liga
7104 VLCC Junioren982845Sieg DB; Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
8106 Sportingpark Engelberg983659Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
9108 Küssnacht Nova942441Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
10110 Olten Mercatali922537Qualifiziert für Auf-/Abstieg 1./2. Liga
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
LUKB Curling Trophy 2013/2014

1.Liga Round Robin September 2013 - Februar 2014
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0091Sa21.09.2013 10:50Zug1 101 Luzern City Müller227
       106 Sportingpark Engelberg057
0101Sa21.09.2013 10:50Zug2 102 Luzern Kobler256
       108 Küssnacht Nova034
0111Sa21.09.2013 10:50Zug3 103 Blauweiss Meister022
       105 VLCC Luzern258
0121Sa21.09.2013 10:50Zug4 104 VLCC Junioren022
       109 Zug Lüthi247
0131Sa21.09.2013 10:50Zug5 107 Rigi-Kaltbad Frei247
       110 Olten Mercatali034
0262Sa21.09.2013 16:30Zug3 101 Luzern City Müller022
       107 Rigi-Kaltbad Frei239
0272Sa21.09.2013 16:30Zug4 102 Luzern Kobler2411
       106 Sportingpark Engelberg023
0282Sa21.09.2013 16:30Zug5 103 Blauweiss Meister245
       109 Zug Lüthi034
0292Sa21.09.2013 16:30Zug1 104 VLCC Junioren238
       108 Küssnacht Nova034
0302Sa21.09.2013 16:30Zug2 105 VLCC Luzern257
       110 Olten Mercatali023
0353Mo14.10.2013 20:15Engelberg1 106 Sportingpark Engelberg258
       109 Zug Lüthi033
0373Di15.10.2013 18:00Luzern2 101 Luzern City Müller258
       103 Blauweiss Meister023
0383Di15.10.2013 18:00Luzern3 102 Luzern Kobler023
       104 VLCC Junioren245
0423Di15.10.2013 20:15Luzern2 108 Küssnacht Nova035
       110 Olten Mercatali255
0463Do17.10.2013 20:15Aarau2 105 VLCC Luzern258
       107 Rigi-Kaltbad Frei012
0544Mi30.10.2013 18:00Küssnacht3 104 VLCC Junioren022
       107 Rigi-Kaltbad Frei257
0584Mi30.10.2013 20:15Luzern2 102 Luzern Kobler239
       105 VLCC Luzern033
0614Do31.10.2013 20:15Küssnacht2 101 Luzern City Müller256
       110 Olten Mercatali035
0674Do31.10.2013 20:15Zug2 103 Blauweiss Meister248
       106 Sportingpark Engelberg035
0684Do31.10.2013 20:15Zug1 108 Küssnacht Nova023
       109 Zug Lüthi257
0715Mo11.11.2013 20:15Engelberg1 105 VLCC Luzern045
       106 Sportingpark Engelberg247
0735Di12.11.2013 20:15Küssnacht3 107 Rigi-Kaltbad Frei247
       108 Küssnacht Nova046
0775Do14.11.2013 18:00Luzern2 101 Luzern City Müller034
       102 Luzern Kobler248
0785Do14.11.2013 18:00Luzern1 103 Blauweiss Meister245
       104 VLCC Junioren044
0845Do14.11.2013 20:15Olten2 109 Zug Lüthi247
       110 Olten Mercatali046
0916Di26.11.2013 20:15Luzern2 101 Luzern City Müller258
       104 VLCC Junioren037
0926Di26.11.2013 20:15Luzern3 102 Luzern Kobler2510
       103 Blauweiss Meister023
0936Di26.11.2013 20:15Luzern4 106 Sportingpark Engelberg2510
       110 Olten Mercatali013
1016Do28.11.2013 20:15Zug3 105 VLCC Luzern034
       108 Küssnacht Nova236
1026Do28.11.2013 20:15Zug4 107 Rigi-Kaltbad Frei247
       109 Zug Lüthi046
1107Mi11.12.2013 20:15Luzern4 105 VLCC Luzern033
       109 Zug Lüthi248
1137Do12.12.2013 20:15Küssnacht3 101 Luzern City Müller247
       108 Küssnacht Nova037
1147Do12.12.2013 20:15Küssnacht4 102 Luzern Kobler022
       107 Rigi-Kaltbad Frei238
1187Do12.12.2013 20:15Zug4 103 Blauweiss Meister257
       110 Olten Mercatali035
1197Do12.12.2013 20:15Zug5 104 VLCC Junioren248
       106 Sportingpark Engelberg034
1208Mo20.01.2014 20:15Engelberg2 106 Sportingpark Engelberg269
       108 Küssnacht Nova000
1218Di21.01.2014 20:15Küssnacht1 102 Luzern Kobler033
       109 Zug Lüthi247
1228Di21.01.2014 20:15Küssnacht2 103 Blauweiss Meister246
       107 Rigi-Kaltbad Frei034
1248Do23.01.2014 20:15Luzern3 101 Luzern City Müller023
       105 VLCC Luzern2510
1258Do23.01.2014 20:15Luzern2 104 VLCC Junioren247
       110 Olten Mercatali024
1389Mi05.02.2014 20:15Luzern1 103 Blauweiss Meister056
       108 Küssnacht Nova236
1399Mi05.02.2014 20:15Luzern2 104 VLCC Junioren022
       105 VLCC Luzern245
1429Do06.02.2014 20:15Olten2 102 Luzern Kobler257
       110 Olten Mercatali022
1439Do06.02.2014 20:15Olten3 106 Sportingpark Engelberg036
       107 Rigi-Kaltbad Frei256
1459Do06.02.2014 20:15Zug3 101 Luzern City Müller035
       109 Zug Lüthi257
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung