Rangliste 3.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2009/2010

3.Liga Round Robin 19.09.2009 bis 25.02.2010
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1301 Blauweiss Stöckli91239642./3. Liga, DB 2 Siege
2309 Zug Niggli91232592./3. Liga, DB 1 Sieg
3310 Zug Thomi91239572./3. Liga, DB 0 Siege
4304 Olten Ritter91036562./3. Liga
5307 Sihlsee Zehnder9832543. Liga, DB 2 Siege und 1 Sieg
6306 Sihlsee Oechslin9831453. Liga, DB 2 Siege und 1 Niederlage
7302 Engelberg-Titlis Nüssli9831533. Liga, DB 1 Sieg und 1 Sieg
8308 Wasserturm Lachappelle9834623. Liga, DB 1 Sieg und 1 Niederlage
9303 Küssnacht Stehli9632433. Liga, DB 1 Sieg
10305 Olten Taranis 9638553. Liga, DB 1 Niederlage
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2009/2010

3.Liga Round Robin 19.09.2009 bis 25.02.2010
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0031Sa19.09.2009 08:00Küssnacht3 303 Küssnacht Stehli033
       309 Zug Niggli258
0071Sa19.09.2009 10:45Küssnacht3 301 Blauweiss Stöckli2510
       307 Sihlsee Zehnder033
0081Sa19.09.2009 10:45Küssnacht4 304 Olten Ritter046
       308 Wasserturm Lachappelle247
0092Sa19.09.2009 13:30Küssnacht1 303 Küssnacht Stehli046
       310 Zug Thomi249
0132Sa19.09.2009 16:15Küssnacht1 301 Blauweiss Stöckli246
       308 Wasserturm Lachappelle023
0142Sa19.09.2009 16:15Küssnacht2 304 Olten Ritter259
       306 Sihlsee Oechslin034
0201Sa19.09.2009 08:00Luzern4 305 Olten Taranis 055
       310 Zug Thomi235
0231Sa19.09.2009 10:45Luzern3 302 Engelberg-Titlis Nüssli037
       306 Sihlsee Oechslin258
0252Sa19.09.2009 13:30Luzern2 305 Olten Taranis 056
       309 Zug Niggli237
0282Sa19.09.2009 16:15Luzern2 302 Engelberg-Titlis Nüssli035
       307 Sihlsee Zehnder247
0333Di20.10.2009 20:15Luzern3 301 Blauweiss Stöckli246
       302 Engelberg-Titlis Nüssli033
0353Di20.10.2009 18:00Küssnacht1 307 Sihlsee Zehnder035
       308 Wasserturm Lachappelle2510
0413Do22.10.2009 20:15Olten3 303 Küssnacht Stehli022
       304 Olten Ritter257
0423Di20.10.2009 20:15Küssnacht3 305 Olten Taranis 044
       306 Sihlsee Oechslin247
0443Di20.10.2009 20:15Zug2 309 Zug Niggli249
       310 Zug Thomi034
0464Mi04.11.2009 20:15Luzern1 302 Engelberg-Titlis Nüssli237
       304 Olten Ritter056
0474Mi04.11.2009 20:15Luzern2 308 Wasserturm Lachappelle035
       310 Zug Thomi257
0544Do05.11.2009 20:15Olten2 305 Olten Taranis 2512
       307 Sihlsee Zehnder034
0574Mo02.11.2009 18:00Küssnacht2 306 Sihlsee Oechslin246
       309 Zug Niggli045
0584Mo02.11.2009 18:00Küssnacht3 301 Blauweiss Stöckli036
       303 Küssnacht Stehli256
0625Do19.11.2009 20:15Zug2 307 Sihlsee Zehnder047
       309 Zug Niggli249
0675Do19.11.2009 20:15Olten2 305 Olten Taranis 056
       308 Wasserturm Lachappelle236
0685Do19.11.2009 20:15Olten3 301 Blauweiss Stöckli045
       304 Olten Ritter246
0705Di17.11.2009 18:00Küssnacht2 306 Sihlsee Oechslin013
       310 Zug Thomi279
0745Mo16.11.2009 20:15Engelberg2 302 Engelberg-Titlis Nüssli237
       303 Küssnacht Stehli056
0816Do10.12.2009 20:15Luzern2 301 Blauweiss Stöckli2510
       310 Zug Thomi022
0826Do10.12.2009 20:15Luzern3 302 Engelberg-Titlis Nüssli056
       309 Zug Niggli238
0836Do10.12.2009 20:15Luzern4 303 Küssnacht Stehli025
       308 Wasserturm Lachappelle2612
0846Do10.12.2009 18:00Küssnacht3 306 Sihlsee Oechslin044
       307 Sihlsee Zehnder236
0866Do10.12.2009 20:15Olten1 304 Olten Ritter259
       305 Olten Taranis 033
0987Di19.01.2010 20:15Zug1 306 Sihlsee Oechslin258
       308 Wasserturm Lachappelle036
0997Di19.01.2010 20:15Zug2 304 Olten Ritter011
       307 Sihlsee Zehnder259
1027Di19.01.2010 20:15Zug5 301 Blauweiss Stöckli259
       309 Zug Niggli024
1037Mo18.01.2010 20:15Engelberg1 303 Küssnacht Stehli257
       305 Olten Taranis 024
1047Mo18.01.2010 20:15Engelberg2 302 Engelberg-Titlis Nüssli245
       310 Zug Thomi045
1098Di02.02.2010 18:00Luzern4 308 Wasserturm Lachappelle045
       309 Zug Niggli235
1108Di02.02.2010 20:15Luzern1 302 Engelberg-Titlis Nüssli034
       305 Olten Taranis 245
1148Mo01.02.2010 18:00Küssnacht1 303 Küssnacht Stehli034
       307 Sihlsee Zehnder2510
1168Do04.02.2010 18:00Küssnacht1 301 Blauweiss Stöckli268
       306 Sihlsee Oechslin022
1188Do04.02.2010 20:15Küssnacht1 304 Olten Ritter036
       310 Zug Thomi259
1279Mo22.02.2010 18:00Küssnacht3 302 Engelberg-Titlis Nüssli249
       308 Wasserturm Lachappelle048
1289Mo22.02.2010 20:15Küssnacht1 303 Küssnacht Stehli234
       306 Sihlsee Oechslin033
1299Mo22.02.2010 20:15Küssnacht2 307 Sihlsee Zehnder023
       310 Zug Thomi267
1309Do25.02.2010 20:15Olten1 301 Blauweiss Stöckli034
       305 Olten Taranis 2510
1329Do25.02.2010 20:15Olten3 304 Olten Ritter246
       309 Zug Niggli044
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung