Rangliste 2.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2009/2010

2.Liga Round Robin 19.09.2009 bis 25.02.2010
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1208 Sporting-Park Engelberg91436601./2. Liga
2205 Luzern Gwerder91234521./2. Liga; DB 2 Siege und 1 Sieg
3201 Blauweiss Meister91237621./2. Liga, DB 2 Siege und 1 Niederlage
4203 Küssnacht Iten91238631./2. Liga, DB 1 Sieg und 1 Sieg
5206 Rigikaltbad9123964Verbleib 2. Liga, DB 1 Sieg und 1 Niederlage
6210 Zug Ost9103152Verbleib 2. Liga
7209 Wasserturm Dünki9634542./3. Liga
8204 Küssnacht Nova9431492./3. Liga, DB 2 Siege
9207 Sihlsee Pirker9433532./3. Liga, DB 1 Sieg
10202 CC Stoos9431492./3. Liga, DB 0 Siege
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2009/2010

2.Liga Round Robin 19.09.2009 bis 25.02.2010
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
0171Sa19.09.2009 08:00Luzern1 201 Blauweiss Meister236
       207 Sihlsee Pirker055
0181Sa19.09.2009 08:00Luzern2 202 CC Stoos035
       206 Rigikaltbad2513
0191Sa19.09.2009 08:00Luzern3 204 Küssnacht Nova046
       208 Sporting-Park Engelberg247
0211Sa19.09.2009 10:45Luzern1 203 Küssnacht Iten245
       209 Wasserturm Dünki034
0221Sa19.09.2009 10:45Luzern2 205 Luzern Gwerder235
       210 Zug Ost044
0242Sa19.09.2009 13:30Luzern1 204 Küssnacht Nova037
       206 Rigikaltbad258
0262Sa19.09.2009 13:30Luzern3 202 CC Stoos033
       207 Sihlsee Pirker2512
0272Sa19.09.2009 13:30Luzern4 201 Blauweiss Meister248
       208 Sporting-Park Engelberg046
0292Sa19.09.2009 16:15Luzern3 203 Küssnacht Iten2610
       210 Zug Ost012
0302Sa19.09.2009 16:15Luzern4 205 Luzern Gwerder022
       209 Wasserturm Dünki2611
0343Di20.10.2009 20:15Luzern4 207 Sihlsee Pirker046
       208 Sporting-Park Engelberg247
0363Di20.10.2009 18:00Küssnacht2 201 Blauweiss Meister266
       203 Küssnacht Iten025
0373Di20.10.2009 20:15Küssnacht1 202 CC Stoos034
       204 Küssnacht Nova248
0383Di20.10.2009 20:15Küssnacht2 205 Luzern Gwerder023
       206 Rigikaltbad258
0453Di20.10.2009 20:15Zug3 209 Wasserturm Dünki033
       210 Zug Ost247
0494Mi04.11.2009 20:15Luzern4 201 Blauweiss Meister036
       202 CC Stoos248
0524Do05.11.2009 20:15Zug3 205 Luzern Gwerder266
       207 Sihlsee Pirker023
0564Mo02.11.2009 18:00Küssnacht1 203 Küssnacht Iten258
       204 Küssnacht Nova035
0594Do05.11.2009 20:15Zug4 206 Rigikaltbad247
       209 Wasserturm Dünki044
0604Do05.11.2009 20:15Zug5 208 Sporting-Park Engelberg2510
       210 Zug Ost022
0635Do19.11.2009 20:15Zug3 202 CC Stoos024
       203 Küssnacht Iten258
0655Do19.11.2009 20:15Zug5 207 Sihlsee Pirker048
       209 Wasserturm Dünki2410
0665Do19.11.2009 20:15Olten1 206 Rigikaltbad259
       210 Zug Ost035
0715Di17.11.2009 20:15Küssnacht1 201 Blauweiss Meister249
       204 Küssnacht Nova033
0755Mo16.11.2009 20:15Engelberg3 205 Luzern Gwerder045
       208 Sporting-Park Engelberg245
0776Do10.12.2009 18:00Luzern2 201 Blauweiss Meister046
       210 Zug Ost2311
0786Do10.12.2009 18:00Luzern3 202 CC Stoos248
       209 Wasserturm Dünki044
0806Do10.12.2009 20:15Luzern1 203 Küssnacht Iten244
       208 Sporting-Park Engelberg033
0896Mo07.12.2009 18:00Küssnacht1 204 Küssnacht Nova044
       205 Luzern Gwerder245
0906Mo07.12.2009 18:00Küssnacht2 206 Rigikaltbad255
       207 Sihlsee Pirker033
0947Do21.01.2010 20:15Luzern4 203 Küssnacht Iten035
       205 Luzern Gwerder2411
0957Do21.01.2010 20:15Olten1 204 Küssnacht Nova259
       207 Sihlsee Pirker023
0967Do21.01.2010 20:15Olten2 201 Blauweiss Meister259
       209 Wasserturm Dünki035
0977Do21.01.2010 20:15Olten3 202 CC Stoos045
       210 Zug Ost245
1057Mo18.01.2010 20:15Engelberg3 206 Rigikaltbad045
       208 Sporting-Park Engelberg249
1078Di02.02.2010 18:00Luzern2 202 CC Stoos047
       205 Luzern Gwerder249
1088Di02.02.2010 18:00Luzern3 208 Sporting-Park Engelberg257
       209 Wasserturm Dünki023
1138Di02.02.2010 20:15Luzern4 201 Blauweiss Meister256
       206 Rigikaltbad034
1158Mo01.02.2010 18:00Küssnacht2 204 Küssnacht Nova023
       210 Zug Ost269
1178Do04.02.2010 18:00Küssnacht2 203 Küssnacht Iten046
       207 Sihlsee Pirker247
1249Mi24.02.2010 20:15Luzern4 204 Küssnacht Nova034
       209 Wasserturm Dünki2510
1259Mo22.02.2010 18:00Küssnacht1 203 Küssnacht Iten2512
       206 Rigikaltbad035
1269Mo22.02.2010 18:00Küssnacht2 201 Blauweiss Meister036
       205 Luzern Gwerder256
1339Do25.02.2010 20:15Zug1 202 CC Stoos045
       208 Sporting-Park Engelberg236
1359Do25.02.2010 20:15Zug3 207 Sihlsee Pirker046
       210 Zug Ost247
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung