Rangliste 3.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

3.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
13.10 Sporting-Park Engelberg91843822./3. Liga
23. 1 Küssnacht Nova91241582./3. Liga
33. 9 CC Engelberg-Titlis91035692./3. Liga, DB 1 Sieg
43. 8 Olten Ritter91033572./3. Liga, DB 1 Niederlage
53. 5 Bellevue Muheim983454Verbleib, DB1 +1, DB2 1 Sieg
63. 3 Küssnacht Stehli983658Verbleib, DB1 +1, DB2 1 Niederlage
73. 4 Sihlsee Oechslin982947Verbleib, DB1 -1, DB2 1 Sieg
83. 6 Wasserturm Lachappelle983557Verbleib, DB1 -1, DB2 1 Niederlage
93. 2 Küssnacht Aschis963570Verbleib
103. 7 Musegg Wuersch922133Verbleib
Spielplan/Resultate 3.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

3.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa20.09.2008 08:00Luzern3 3. 3 Küssnacht Stehli248
       3. 9 CC Engelberg-Titlis024
021Sa20.09.2008 08:00Küssnacht4 3. 5 Bellevue Muheim045
       3.10 Sporting-Park Engelberg247
031Sa20.09.2008 10:45Luzern3 3. 1 Küssnacht Nova2714
       3. 7 Musegg Wuersch011
041Sa20.09.2008 10:45Luzern4 3. 4 Sihlsee Oechslin2512
       3. 8 Olten Ritter035
051Sa20.09.2008 10:45Küssnacht3 3. 2 Küssnacht Aschis2618
       3. 6 Wasserturm Lachappelle024
062Sa20.09.2008 13:30Luzern1 3. 3 Küssnacht Stehli044
       3.10 Sporting-Park Engelberg248
072Sa20.09.2008 13:30Küssnacht2 3. 5 Bellevue Muheim244
       3. 9 CC Engelberg-Titlis034
082Sa20.09.2008 16:15Luzern1 3. 1 Küssnacht Nova244
       3. 8 Olten Ritter033
092Sa20.09.2008 16:15Luzern2 3. 4 Sihlsee Oechslin259
       3. 6 Wasserturm Lachappelle033
102Sa20.09.2008 16:15Küssnacht2 3. 2 Küssnacht Aschis2513
       3. 7 Musegg Wuersch022
113Mo20.10.2008 20:15Engelberg2 3. 9 CC Engelberg-Titlis034
       3.10 Sporting-Park Engelberg2510
123Mo20.10.2008 18:00Küssnacht1 3. 1 Küssnacht Nova267
       3. 2 Küssnacht Aschis024
133Mo20.10.2008 18:00Küssnacht2 3. 3 Küssnacht Stehli269
       3. 4 Sihlsee Oechslin022
143Mo20.10.2008 18:00Küssnacht4 3. 5 Bellevue Muheim036
       3. 6 Wasserturm Lachappelle257
153Do23.10.2008 20:15Luzern4 3. 7 Musegg Wuersch022
       3. 8 Olten Ritter269
164Di04.11.2008 18:00Luzern1 3. 6 Wasserturm Lachappelle2511
       3. 7 Musegg Wuersch035
174Di04.11.2008 18:00Luzern2 3. 4 Sihlsee Oechslin033
       3. 5 Bellevue Muheim257
184Di04.11.2008 20:15Luzern3 3. 1 Küssnacht Nova024
       3. 9 CC Engelberg-Titlis2512
194Di04.11.2008 20:15Luzern4 3. 2 Küssnacht Aschis034
       3.10 Sporting-Park Engelberg2510
204Mi05.11.2008 20:15Olten2 3. 3 Küssnacht Stehli022
       3. 8 Olten Ritter258
215Mo17.11.2008 20:15Luzern1 3. 6 Wasserturm Lachappelle034
       3.10 Sporting-Park Engelberg257
225Mo17.11.2008 20:15Luzern4 3. 7 Musegg Wuersch024
       3. 9 CC Engelberg-Titlis269
235Mi19.11.2008 20:15Olten1 3. 5 Bellevue Muheim022
       3. 8 Olten Ritter247
245Do20.11.2008 18:00Küssnacht3 3. 1 Küssnacht Nova278
       3. 4 Sihlsee Oechslin011
255Do20.11.2008 18:00Küssnacht4 3. 2 Küssnacht Aschis035
       3. 3 Küssnacht Stehli2512
266Mo08.12.2008 20:15Küssnacht2 3. 2 Küssnacht Aschis248
       3. 5 Bellevue Muheim047
276Mi10.12.2008 20:15Luzern1 3. 4 Sihlsee Oechslin256
       3. 7 Musegg Wuersch035
286Mi10.12.2008 20:15Luzern4 3. 1 Küssnacht Nova023
       3.10 Sporting-Park Engelberg2510
296Do11.12.2008 20:15Zug4 3. 3 Küssnacht Stehli248
       3. 6 Wasserturm Lachappelle044
306Do11.12.2008 20:15Zug5 3. 8 Olten Ritter026
       3. 9 CC Engelberg-Titlis2514
317Mo12.01.2009 20:15Engelberg1 3. 4 Sihlsee Oechslin035
       3. 9 CC Engelberg-Titlis247
327Mo12.01.2009 20:15Engelberg2 3. 7 Musegg Wuersch011
       3.10 Sporting-Park Engelberg2612
337Mo12.01.2009 20:15Engelberg3 3. 1 Küssnacht Nova056
       3. 6 Wasserturm Lachappelle236
347Mi14.01.2009 20:15Olten1 3. 2 Küssnacht Aschis045
       3. 8 Olten Ritter246
357Mi14.01.2009 20:15Olten2 3. 3 Küssnacht Stehli056
       3. 5 Bellevue Muheim238
368Mi28.01.2009 20:15Küssnacht1 3. 6 Wasserturm Lachappelle2510
       3. 9 CC Engelberg-Titlis037
378Mi28.01.2009 20:15Küssnacht2 3. 8 Olten Ritter035
       3.10 Sporting-Park Engelberg248
388Do29.01.2009 18:00Küssnacht1 3. 2 Küssnacht Aschis047
       3. 4 Sihlsee Oechslin248
398Do29.01.2009 18:00Küssnacht2 3. 1 Küssnacht Nova259
       3. 3 Küssnacht Stehli034
408Do29.01.2009 18:00Küssnacht4 3. 5 Bellevue Muheim2612
       3. 7 Musegg Wuersch022
419Mo09.02.2009 20:15Engelberg1 3. 4 Sihlsee Oechslin011
       3.10 Sporting-Park Engelberg2510
429Mo09.02.2009 20:15Engelberg2 3. 2 Küssnacht Aschis046
       3. 9 CC Engelberg-Titlis248
439Mi11.02.2009 20:15Olten3 3. 6 Wasserturm Lachappelle058
       3. 8 Olten Ritter238
449Do12.02.2009 20:15Küssnacht2 3. 1 Küssnacht Nova233
       3. 5 Bellevue Muheim033
459Do12.02.2009 20:15Küssnacht3 3. 3 Küssnacht Stehli035
       3. 7 Musegg Wuersch2511
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung