Rangliste 2.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

2.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
12. 6 Stoos Heinzer91438661./2. Liga
22. 4 Olten Schütz91236651./2. Liga, DB 1 Sieg
32. 9 Küssnacht Iten91234521./2. Liga, DB 1 Niederlage
42. 5 Olten Mercatali91035551./2. Liga, DB 2 Siege
52. 2 Blauweiss Meister9103765Verbleib, DB 1 Sieg 1 Niederlage
62.10 Sihlsee Pirker9103854Verbleib, DB 2 Niederlagen
72. 3 Wasserturm Dünki9633552./3. Liga, DB +-0 Steindiff. +5
82. 7 Zug Niggli9630542./3. Liga, DB +-0 Steindiff. +-0
92. 8 Zug Thomi9628472./3. Liga, DB +-0 Steindiff. -5
102. 1 Luzern Gwerder9432512./3. Liga
Spielplan/Resultate 2.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

2.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa20.09.2008 08:00Küssnacht1 2. 1 Luzern Gwerder2410
       2. 7 Zug Niggli035
021Sa20.09.2008 08:00Küssnacht2 2. 2 Blauweiss Meister034
       2. 6 Stoos Heinzer256
031Sa20.09.2008 08:00Küssnacht3 2. 4 Olten Schütz023
       2. 8 Zug Thomi259
041Sa20.09.2008 10:45Küssnacht1 2. 3 Wasserturm Dünki034
       2. 9 Küssnacht Iten248
051Sa20.09.2008 10:45Küssnacht2 2. 5 Olten Mercatali245
       2.10 Sihlsee Pirker034
062Sa20.09.2008 13:30Küssnacht1 2. 4 Olten Schütz047
       2. 6 Stoos Heinzer248
072Sa20.09.2008 13:30Küssnacht3 2. 2 Blauweiss Meister2510
       2. 7 Zug Niggli035
082Sa20.09.2008 13:30Küssnacht4 2. 1 Luzern Gwerder055
       2. 8 Zug Thomi236
092Sa20.09.2008 16:15Küssnacht3 2. 3 Wasserturm Dünki034
       2.10 Sihlsee Pirker256
102Sa20.09.2008 16:15Küssnacht4 2. 5 Olten Mercatali036
       2. 9 Küssnacht Iten257
113Mo20.10.2008 20:15Engelberg3 2. 7 Zug Niggli044
       2. 8 Zug Thomi245
123Mo20.10.2008 18:00Küssnacht3 2. 9 Küssnacht Iten247
       2.10 Sihlsee Pirker046
133Mo20.10.2008 20:15Küssnacht3 2. 3 Wasserturm Dünki047
       2. 4 Olten Schütz2410
143Mo20.10.2008 20:15Küssnacht4 2. 5 Olten Mercatali034
       2. 6 Stoos Heinzer259
153Do23.10.2008 20:15Luzern3 2. 1 Luzern Gwerder257
       2. 2 Blauweiss Meister036
164Di04.11.2008 20:15Luzern1 2. 3 Wasserturm Dünki2510
       2. 8 Zug Thomi034
174Di04.11.2008 20:15Luzern2 2. 6 Stoos Heinzer258
       2. 7 Zug Niggli036
184Di04.11.2008 20:15Zug3 2. 1 Luzern Gwerder033
       2. 9 Küssnacht Iten235
194Di04.11.2008 20:15Zug4 2. 2 Blauweiss Meister2310
       2.10 Sihlsee Pirker046
204Mi05.11.2008 20:15Olten1 2. 4 Olten Schütz248
       2. 5 Olten Mercatali033
215Mo17.11.2008 20:15Luzern1 2. 2 Blauweiss Meister2410
       2. 3 Wasserturm Dünki046
225Mi19.11.2008 20:15Olten3 2. 5 Olten Mercatali257
       2. 8 Zug Thomi034
235Do20.11.2008 18:00Küssnacht1 2. 6 Stoos Heinzer044
       2.10 Sihlsee Pirker245
245Do20.11.2008 18:00Küssnacht2 2. 7 Zug Niggli036
       2. 9 Küssnacht Iten248
255Do20.11.2008 20:15Küssnacht4 2. 1 Luzern Gwerder038
       2. 4 Olten Schütz258
266Mo08.12.2008 20:15Küssnacht1 2. 1 Luzern Gwerder034
       2.10 Sihlsee Pirker245
276Mi10.12.2008 20:15Olten2 2. 2 Blauweiss Meister056
       2. 5 Olten Mercatali237
286Mi10.12.2008 20:15Olten3 2. 4 Olten Schütz247
       2. 7 Zug Niggli036
296Do11.12.2008 20:15Zug2 2. 8 Zug Thomi036
       2. 9 Küssnacht Iten258
306Do11.12.2008 20:15Zug3 2. 3 Wasserturm Dünki248
       2. 6 Stoos Heinzer045
317Do15.01.2009 18:00Luzern4 2. 1 Luzern Gwerder023
       2. 3 Wasserturm Dünki2410
327Do15.01.2009 20:15Luzern1 2. 2 Blauweiss Meister024
       2. 4 Olten Schütz2410
337Do15.01.2009 20:15Luzern2 2. 5 Olten Mercatali046
       2. 7 Zug Niggli248
347Do15.01.2009 20:15Luzern3 2. 6 Stoos Heinzer247
       2. 9 Küssnacht Iten033
357Do15.01.2009 20:15Luzern4 2. 8 Zug Thomi038
       2.10 Sihlsee Pirker259
368Do29.01.2009 18:00Küssnacht3 2. 2 Blauweiss Meister278
       2. 8 Zug Thomi011
378Do29.01.2009 20:15Küssnacht1 2. 4 Olten Schütz256
       2. 9 Küssnacht Iten033
388Do29.01.2009 20:15Küssnacht2 2. 7 Zug Niggli239
       2.10 Sihlsee Pirker057
398Do29.01.2009 20:15Küssnacht3 2. 3 Wasserturm Dünki022
       2. 5 Olten Mercatali259
408Do29.01.2009 20:15Küssnacht4 2. 1 Luzern Gwerder046
       2. 6 Stoos Heinzer239
419Di10.02.2009 20:15Luzern1 2. 3 Wasserturm Dünki044
       2. 7 Zug Niggli245
429Di10.02.2009 20:15Luzern2 2. 2 Blauweiss Meister257
       2. 9 Küssnacht Iten033
439Di10.02.2009 20:15Luzern4 2. 6 Stoos Heinzer2410
       2. 8 Zug Thomi034
449Mi11.02.2009 20:15Olten1 2. 4 Olten Schütz046
       2.10 Sihlsee Pirker246
459Mi11.02.2009 20:15Olten2 2. 1 Luzern Gwerder035
       2. 5 Olten Mercatali258
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung