Rangliste 1.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

1.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
11. 3 Luzern City Müller9143451Page 1
21. 5 VLCC Juniorinnen9123753Page 1, DB 1 Sieg
31. 4 Luzern City Küttel9123357Page 2, DB 1 Niederlage
41. 1 Luzern Kobler9103254Page 2, DB 2 Siege
51. 9 Zug Haindl9103458Verbleib, DB 1 Sieg 1 Niederlage
61.10 Zug Lüthi9103449Verbleib, DB 2 Niederlagen
71. 2 Luzern Maier9837491./2. Liga
81. 7 Olten Heimann9632551./2. Liga, DB 1 Sieg
91. 6 Rigikaltbad Frei9630381./2. Liga, DB 1 Niederlage
101. 8 Zug Ost Gasser9228341./2. Liga
Spielplan/Resultate 1.Liga Round Robin
Abet Curling Trophy 2008/2009

1.Liga Round Robin 20.09.2008 - 12.02.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa20.09.2008 08:00Luzern1 1. 1 Luzern Kobler056
       1. 7 Olten Heimann236
021Sa20.09.2008 08:00Luzern2 1. 4 Luzern City Küttel2513
       1. 8 Zug Ost Gasser034
031Sa20.09.2008 08:00Luzern4 1. 2 Luzern Maier056
       1. 6 Rigikaltbad Frei236
041Sa20.09.2008 10:45Luzern1 1. 3 Luzern City Müller011
       1. 9 Zug Haindl258
051Sa20.09.2008 10:45Luzern2 1. 5 VLCC Juniorinnen035
       1.10 Zug Lüthi235
062Sa20.09.2008 13:30Luzern2 1. 2 Luzern Maier258
       1. 7 Olten Heimann036
072Sa20.09.2008 13:30Luzern3 1. 4 Luzern City Küttel033
       1. 6 Rigikaltbad Frei255
082Sa20.09.2008 13:30Luzern4 1. 1 Luzern Kobler236
       1. 8 Zug Ost Gasser055
092Sa20.09.2008 16:15Luzern3 1. 3 Luzern City Müller256
       1.10 Zug Lüthi033
102Sa20.09.2008 16:15Luzern4 1. 5 VLCC Juniorinnen245
       1. 9 Zug Haindl045
113Mo20.10.2008 20:15Engelberg1 1. 9 Zug Haindl246
       1.10 Zug Lüthi022
123Mo20.10.2008 20:15Küssnacht1 1. 5 VLCC Juniorinnen259
       1. 6 Rigikaltbad Frei033
133Mo20.10.2008 20:15Küssnacht2 1. 7 Olten Heimann044
       1. 8 Zug Ost Gasser234
143Do23.10.2008 20:15Luzern1 1. 1 Luzern Kobler235
       1. 2 Luzern Maier055
153Do23.10.2008 20:15Luzern2 1. 3 Luzern City Müller034
       1. 4 Luzern City Küttel247
164Di04.11.2008 18:00Luzern3 1. 1 Luzern Kobler045
       1. 3 Luzern City Müller245
174Di04.11.2008 18:00Luzern4 1. 2 Luzern Maier257
       1. 4 Luzern City Küttel036
184Di04.11.2008 20:15Zug1 1. 8 Zug Ost Gasser000
       1.10 Zug Lüthi268
194Di04.11.2008 20:15Zug2 1. 6 Rigikaltbad Frei033
       1. 9 Zug Haindl2412
204Mi05.11.2008 20:15Olten3 1. 5 VLCC Juniorinnen022
       1. 7 Olten Heimann259
215Mo17.11.2008 20:15Luzern3 1. 3 Luzern City Müller245
       1. 5 VLCC Juniorinnen044
225Mi19.11.2008 20:15Olten2 1. 7 Olten Heimann036
       1.10 Zug Lüthi246
235Do20.11.2008 20:15Küssnacht1 1. 4 Luzern City Küttel256
       1. 9 Zug Haindl023
245Do20.11.2008 20:15Küssnacht2 1. 1 Luzern Kobler2512
       1. 6 Rigikaltbad Frei022
255Do20.11.2008 20:15Küssnacht3 1. 2 Luzern Maier247
       1. 8 Zug Ost Gasser044
266Mi10.12.2008 20:15Küssnacht1 1. 3 Luzern City Müller258
       1. 6 Rigikaltbad Frei036
276Mi10.12.2008 20:15Luzern2 1. 1 Luzern Kobler237
       1.10 Zug Lüthi045
286Mi10.12.2008 20:15Luzern3 1. 2 Luzern Maier023
       1. 5 VLCC Juniorinnen2510
296Mi10.12.2008 20:15Olten1 1. 4 Luzern City Küttel245
       1. 7 Olten Heimann033
306Do11.12.2008 20:15Zug1 1. 8 Zug Ost Gasser045
       1. 9 Zug Haindl246
317Mi14.01.2009 20:15Küssnacht1 1. 6 Rigikaltbad Frei033
       1.10 Zug Lüthi2411
327Mi14.01.2009 20:15Olten3 1. 7 Olten Heimann046
       1. 9 Zug Haindl249
337Do15.01.2009 18:00Luzern1 1. 2 Luzern Maier034
       1. 3 Luzern City Müller246
347Do15.01.2009 18:00Luzern2 1. 1 Luzern Kobler033
       1. 4 Luzern City Küttel237
357Do15.01.2009 18:00Luzern3 1. 5 VLCC Juniorinnen256
       1. 8 Zug Ost Gasser035
368Di27.01.2009 20:15Zug1 1. 3 Luzern City Müller246
       1. 8 Zug Ost Gasser044
378Di27.01.2009 20:15Zug2 1. 4 Luzern City Küttel023
       1. 5 VLCC Juniorinnen244
388Di27.01.2009 20:15Zug3 1. 6 Rigikaltbad Frei034
       1. 7 Olten Heimann2511
398Di27.01.2009 20:15Zug4 1. 1 Luzern Kobler235
       1. 9 Zug Haindl045
408Di27.01.2009 20:15Zug5 1. 2 Luzern Maier034
       1.10 Zug Lüthi256
419Di10.02.2009 20:15Luzern3 1. 1 Luzern Kobler035
       1. 5 VLCC Juniorinnen258
429Do12.02.2009 20:15Küssnacht1 1. 3 Luzern City Müller2410
       1. 7 Olten Heimann024
439Do12.02.2009 20:15Zug1 1. 6 Rigikaltbad Frei256
       1. 8 Zug Ost Gasser023
449Do12.02.2009 20:15Zug2 1. 4 Luzern City Küttel247
       1.10 Zug Lüthi033
459Do12.02.2009 20:15Zug3 1. 2 Luzern Maier255
       1. 9 Zug Haindl034
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung