Rangliste 2.Liga Vorrunde
Abet Curling Trophy 2007/2008

2.Liga Vorrunde 23.09.2007 - 13.12.2007
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
12.2 Luzern Maier7143052Quali Auf/Ab 1./2.Liga
22.5 Zug Thomi7102838Sieg DB, Quali Auf/Ab 1./2.Liga
32.7 Küssnacht Iten7103055Quali Auf/Ab 1./2.Liga
42.6 Rigikaltbad Frei7629481 Sieg Steindiff. +5 , Quali Auf/Ab 1./2.Liga
52.4 Wasserturm Dünki7626501 Sieg Steindiff. +2 , Quali Auf/Ab 2./3.Liga
62.8 Sihlsee Pirker7621341 Sieg Steindiff. -7 , Quali Auf/Ab 2./3.Liga
72.3 Blauweiss Meister741939Quali Auf/Ab 2./3.Liga
82.1 Luzern City Perego701724Quali Auf/Ab 2./3.Liga
Spiele / Resultate 2.Liga Vorrunde
Abet Curling Trophy 2007/2008

2.Liga Vorrunde 23.09.2007 - 13.12.2007
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011So23.09.2007 10:30Luzern1 2.1 Luzern City Perego033
       2.5 Zug Thomi246
021So23.09.2007 10:30Luzern2 2.2 Luzern Maier257
       2.6 Rigikaltbad Frei034
031So23.09.2007 10:30Luzern3 2.3 Blauweiss Meister035
       2.7 Küssnacht Iten257
041So23.09.2007 10:30Luzern4 2.4 Wasserturm Dünki046
       2.8 Sihlsee Pirker248
052So23.09.2007 15:30Luzern1 2.4 Wasserturm Dünki2411
       2.6 Rigikaltbad Frei047
062So23.09.2007 15:30Luzern2 2.1 Luzern City Perego046
       2.7 Küssnacht Iten2410
072So23.09.2007 15:30Luzern3 2.2 Luzern Maier249
       2.8 Sihlsee Pirker022
082So23.09.2007 15:30Luzern4 2.3 Blauweiss Meister2410
       2.5 Zug Thomi022
093Di25.09.2007 18:00Luzern3 2.1 Luzern City Perego023
       2.2 Luzern Maier257
103Di25.09.2007 18:00Luzern4 2.3 Blauweiss Meister012
       2.4 Wasserturm Dünki2511
113Di25.09.2007 20:15Zug1 2.5 Zug Thomi246
       2.6 Rigikaltbad Frei035
123Di25.09.2007 20:15Zug5 2.7 Küssnacht Iten2511
       2.8 Sihlsee Pirker012
134Mo15.10.2007 20:15Engelberg3 2.1 Luzern City Perego044
       2.6 Rigikaltbad Frei235
144Mi17.10.2007 20:15Luzern3 2.3 Blauweiss Meister025
       2.8 Sihlsee Pirker2511
154Do18.10.2007 20:15Olten1 2.2 Luzern Maier235
       2.7 Küssnacht Iten055
164Do18.10.2007 20:15Olten3 2.4 Wasserturm Dünki035
       2.5 Zug Thomi257
175Mo05.11.2007 18:00Luzern1 2.1 Luzern City Perego013
       2.3 Blauweiss Meister2510
185Mo05.11.2007 18:00Luzern2 2.2 Luzern Maier2511
       2.4 Wasserturm Dünki034
195Mi07.11.2007 20:15Küssnacht1 2.6 Rigikaltbad Frei2611
       2.8 Sihlsee Pirker012
205Mi07.11.2007 20:15Küssnacht2 2.5 Zug Thomi256
       2.7 Küssnacht Iten035
216Do29.11.2007 18:00Küssnacht3 2.6 Rigikaltbad Frei046
       2.7 Küssnacht Iten2410
226Do29.11.2007 18:00Küssnacht4 2.5 Zug Thomi244
       2.8 Sihlsee Pirker033
236Do29.11.2007 20:15Küssnacht1 2.1 Luzern City Perego011
       2.4 Wasserturm Dünki2410
246Do29.11.2007 20:15Küssnacht2 2.2 Luzern Maier246
       2.3 Blauweiss Meister034
257Do13.12.2007 18:00Luzern4 2.4 Wasserturm Dünki033
       2.7 Küssnacht Iten247
267Do13.12.2007 20:15Luzern4 2.2 Luzern Maier247
       2.5 Zug Thomi047
277Do13.12.2007 20:15Zug4 2.1 Luzern City Perego024
       2.8 Sihlsee Pirker256
287Do13.12.2007 20:15Zug5 2.3 Blauweiss Meister013
       2.6 Rigikaltbad Frei2610
Copyright (c) 2018 Zentralschweizer Curling Trophy   |  Designed and powered by viag  |  Nutzungsbedingungen  |  Datenschutzerklärung